SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO PEÇAS DE REPOSIÇÃO, COMPREENDENDO LÂMINAS, PARAFUSOS E PORCAS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO DO MAQUINÁRIO PESADO TIPO PATROL MOTONIVELADORA, MARCA XCMG, MODELO GR1803BR, CADASTRADA SOB O CÓDIGO PATRIMONIAL Nº 000103, PERTENCENTE À SECRETARIA DE TRANSPORTES DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, COM OBJETIVO DE ASSEGURAR A CONTINUIDADE, SEGURANÇA, EFICIÊNCIA E QUALIDADE DOS SERVIÇOS DE PATROLAMENTO E CONSERVAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO, A ENTREGA DOS MATERIAIS DEVERÁ OCORRER NO PRAZO MÁXIMO DE ATÉ 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, CONTADOS DO RECEBIMENTO DA ORDEM DE FORNECIMENTO, NO PÁTIO DA GARAGEM MUNICIPAL, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, ESPECIALMENTE COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, OBSERVADOS OS PRINCÍPIOS DA LEGALIDADE, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E INTERESSE PÚBLICO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
02321909000177-1-000057/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOIPORA
02.321.909/0001-77
Publicação
06/07/2026
GO / Moiporá
Valor estimado
R$ 6.657,38
Dispensa
Fim das propostas
09/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PORCA 5/8.
- Quantidade
- 104.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2,54
BORDA CORTADA 13F 3/4
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- PC
- Preço unitário
- R$ 742,95
PARAFUSO LAMINA 5/8 X 2.1/4 RG
- Quantidade
- 104.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4,32
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.