SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EM PROL DO CONSERTO E MANUTENÇÃO DO MAQUINÁRIO PESADO TIPO RETROESCAVADEIRA, MARCA CASE 580 N, TRAÇÃO 4X4 CAB, REGULARMENTE INSCRITA NO CÓDIGO PATRIMONIAL N° 0065, PERTENCENTE À FROTA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS, CONSIDERANDO QUE A REFERIDA RETROESCAVADEIRA É INDISPENSÁVEL PARA A EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE APOIO AOS PRODUTORES RURAIS E DEMAIS SERVIÇOS DE INTERESSE PÚBLICO DESENVOLVIDOS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ARTIGO 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, OBSERVADAS AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
02321909000177-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOIPORA
02.321.909/0001-77
Publicação
06/07/2026
GO / Moiporá
Valor estimado
R$ 1.916,08
Dispensa
Fim das propostas
09/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DENTE
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 109,02
DENTE LATERAL DIREITO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 178,47
DENTE LATERAL ESQUERDO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 178,47
PARAFUSO LAMINA 5/8X3
- Quantidade
- 26.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 5,96
PORCA 5/8.
- Quantidade
- 26.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.