SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO, MANUTENÇÃO, LIMPEZA E REBAIXAMENTO DE POÇOS ARTESIANOS PÚBLICOS, INCLUINDO SUBSTITUIÇÃO DE TUBOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA, LOCALIZADO NA REGIÃO DAS FAZENDAS DO CÓRREGO DO LAJEADO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A CONTRATAÇÃO SERÁ POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO INCISO VIII DO ART. 75 DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, COM OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E GARANTIR A CONTINUIDADE DO ABASTECIMENTO DE ÁGUA À POPULAÇÃO RURAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
02321909000177-1-000029/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOIPORA
02.321.909/0001-77
Publicação
20/05/2026
GO / Moiporá
Valor estimado
R$ 14.766,67
Dispensa
Fim das propostas
25/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PERFURAÇÃO, MANUTENÇÃO, LIMPEZA E REBAIXAMENTO DE POÇOS ARTESIANOS PÚBLICOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 14.766,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.