PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 018/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E CORRELATOS, MEDIANTE CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
02321891000103-1-000141/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IVOLANDIA
02.321.891/0001-03
Publicação
27/07/2026
GO / Ivolândia
Valor estimado
R$ 7.354.773,16
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AÇAFRÃO EM PÓ EMBALAGEM DE 100 GRAMAS
- Quantidade
- 86.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 11,19
ACHOCOLATADO EM PÓ, SOLÚVEL, CONTENDO CACAU E AÇÚCAR, COM NO MÍNIMO 7 VITAMINAS. EMBALAGEM DE 800 GR. A EMBALAGEM DEVE CONTER AS INFORMAÇÕES COMO TABELA DE INFORMAÇÃO NUTRICIONAL, LISTA DE INGREDIENTES, IDENTIFICAÇÃO DO LOTE E PREZO DE VALIDADE, A EMBALAGEM DEVE SER ORIGINAL DANDO ÊNFASE AOS MICRONUTRIENTES QUE ENRIQUECEM O PRODUTO. NÃO DEVE APRESENTAR PROBLEMAS COM HOMOGENEIDADE, DILUIÇÃO INADEQUADA, EXCESSO DE AÇÚCAR, MISTURAS INADEQUADAS AO PRODUTO, PRESENÇA DE IMPUREZAS.
- Quantidade
- 443.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 20,17
AÇÚCAR TIPO 1 100% NATURAL PROCESSADO DE CANA-DEAÇÚCAR. NÃO DEVE APRESENTAR SUJIDADE, UMIDADE, BOLOR, RENDIMENTO INSATISFATÓRIO. A EMBALAGEM DEVE ESTAR INTACTA EM PACOTES DE 5 KG, EM POLIETILENO LEITOSO OU TRANSPARENTE.
- Quantidade
- 980.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 19,37
ADOÇANTE DIETÉTICO LÍQUIDO A BASE DE SUCRALOSE, DE PRIMEIRA QUALIDADE, COR, AROMA E SABOR PRÓPRIO, EM EMBALAGEM PLÁSTICA E RESISTENTE, INCOLOR, ATÓXICA, LACRADO, FRASCO DE 100 ML.
- Quantidade
- 170.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6,15
ALHO 400 G
- Quantidade
- 467.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 20,17
ALHO NACIONAL EXTRA, OS DENTES DEVEM ESTAR BEM DEFINIDOS, LIMPOS, FIRMES, SEM MANCHAS E LIVRE DE BROTO. ISENTO DE LESÕES DE ORIGEM FÍSICA, MECÂNICA OU BIOLÓGICA, MATÉRIA TERROSA, SUJIDADES OU CORPOS ESTRANHOS ADERIDOS À SUPERFÍCIE EXTERNA, LIVRE DE ENFERMIDADES, INSETOS, PARASITAS E LARVAS. 1 KG.
- Quantidade
- 584.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 33,65
AMENDOIM EM GRÃO VERMELHO TIPO 1 DE PRIMEIRA QUALIDADE. EMBALAGEM DE 500 GRAMAS. NÃO PODENDO ACRESCENTAR RESÍDUOS, IMPUREZAS, BOLOR OU CHEIRO NÃO CARACTERÍSTICOS.
- Quantidade
- 284.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 22,75
ARROZ 5KG DO TIPO1: LONGO, FINO BENEFICIADO SEM CASCA, LIMPO, CONSTITUÍDOS SOMENTE DE GRÃOS INTEIRO E DE BOA QUALIDADE. ACONDICIONADOS EM EMBALAGEM PRIMÁRIA PLÁSTICA TRANSPARENTE E RESISTENTE, PACOTES DE 05 KG, CONTENDO ROTULAGEM, ISENTO DE SUJIDADES, MATERIAIS ESTRANHOS, TOXINAS, PARASITAS E LARVAS. DEVE APRESENTAR ROTULAGEM NACIONAL.
- Quantidade
- 2192.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 26,51
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.