PROCESSO LICITATÓRIO PARA A ADESÃO DE ATA JUNTO AO MUNICÍPIO DE IVOLÂNDIA-GO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, EM FAVOR DA EMPRESA LUZ LED GERADORES E ENTRETENIMENTOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº 48.146.902/0001-67, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS MÓVEIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS. A CONTRATAÇÃO COMPREENDE TRANSPORTE, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE O PERÍODO DE UTILIZAÇÃO, DESMONTAGEM, DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE FINAL DOS EQUIPAMENTOS, CONFORME AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026 – ADM, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ABADIA DE GOIÁS-GO. A ADESÃO OBSERVARÁ OS PREÇOS REGISTRADOS NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 03 DE MARÇO DE 2026 QUE ESTÁ VINCULADA AO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 007/2026 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 5888/2026 – ADM.
02321891000103-1-000082/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IVOLANDIA
02.321.891/0001-03
Publicação
05/05/2026
GO / Ivolândia
Valor estimado
R$ 1.233.675,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE BACK LINE 01 BATERIA FABRICADA COM MADEIRA DO TIPO MAPLE OU BIRCH: BUMBO DE 20”, CAIXA 14”, TON TONS DE 10” 12” E 14” (COM PELES EM PERFEITO ESTADO; E PELES RESERVAS), FERRAGENS: 01 ESTANTE DE CAIXA, 01 MÁQUINA DE CHIMBAU, 01 BANCO, 04 ESTANTES DE PRATOS E 1 PEDALDE BUMBO • 02 AMPLIFICADORES PARA GUITARRA TIPO CABEÇOTE, VALVULADOS, COM REVERB, E 100 WATTS; • 02, CAIXAS INDUSTRIALIZADAS PARA GUITARRAS COM 04 FALANTES DE 12”; • 02 AMPLIFICADORES PARA GUITARRA TIPO COMBO, TRANSISTORIZADO, COM REVERB E CHORUS, E 120 WATTS; • 02 AMPLIFICADORES PARA GUITARRA TIPO COMBO, VALVULADOS, COM REVERB, 70 WATTS; • 02 AMPLIFICADORES PARA CONTRA BAIXO COM COMPRESSOR DE NO MÍNIMO 200 WATTS; • 02 CAIXAS INDUSTRIALIZADAS PARA CONTRA BAIXO COM 08 FALANTES DE 10” OU 01 FALANTE DE 15” E 04 DE 10”; • 30 (TRINTA) PRATICÁVEIS PANTOGRÁFICOS ARTICULADOS EM ALUMÍNIO MEDINDO 2,00M POR 1,00M COM RODA E TRAVAMENTO PARA ACOPLAGEM DAS PEÇAS
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 5.900,00
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SOM PARA EVENTOS - (CAIXAS E AMPLI-FICAÇÃO) SISTEMA FLY COM 16 CAIXAS DE ALTA E 16 CAIXAS DE SUB, COM AMPLIFICAÇÃO COMPATÍVEL (45.000 WATTS DE POTÊNCIA APROX.). P.A CONSOLE DIGITAL YAMAHA M7 OU SIMILAR SUPERIOR)01 EQUALIZADOR31/8PARAINSERT EQUALIZADOR31/8P. A PROCESSADOR DIGITAL MONITOR (CAIXAS E PERIFÉRICOS) 04 SM 400 OU SIMILAR-PASSIVO 04 MONITOR C/ FALANTE 12 E 1 DRIVE- (TIPO CLAIROU SIMILAR) PASSIVO. 01SUB 850-2X18 PARA BATERIA 01 SIDE DUPLO 01 CUBO PARA GUITARRA02X10 CUBO PARA CONTRABAIXO 01 X 15, E CAIXA DE ALTA 4X10 EQUIPAMENTOS DE PALCO 01 MESADE32 CANAIS DIGITAL 8 DIRECT BOX MULTI CABO 40 VIAS KITS DE MICROFONES PARA BATERIA 02MICROFONES ESPECIAL DE VOZ SEM FIO 01 MICROFONE ESPECIAL PARA BUMBO 08MICROFONESDE VOZ COM FIO 03 MICROFONES PARA INSTRUMENTOS KIT MICROFONES DE BATERIA E PERCUSSÃO. 01 MICROFONE SEM FIO DE VOZ(STANDBY) 04 MICROFONES CONDENSADOS CO2 10 DI ATIVOS TODO SISTEMA DE FIAÇÃO, BEM COMO A/C 110/220 INDIVIDUAL PARA TODO EQUIPAMENTO. INCLUSO MÃO DE OBRA, TÉCNICOS E TRANSPORTE (ATENDER OS RIDER DOS ARTISTAS DO EVENTO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 7.500,00
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SOM PARA EVENTOS - (CAIXAS E AMPLI-FICAÇÃO) SISTEMA FLY COM 8 CAIXAS DE ALTA E 6 CAIXAS DE SUB, COM AMPLIFICAÇÃO COMPATÍVEL (45.000 WATTS DE POTÊNCIA APROX.). P.A CONSOLE DIGITAL YAMAHA M7/LS9 OU SIMILAR SUPERIOR) 01 EQUALIZADOR31/8PARAINSERT EQUALIZADOR31/8P. A PROCESSADOR DIGITAL MONITOR (CAIXAS E PERIFÉRICOS) 04 SM 400 OU SIMILAR-PASSIVO 02 MONITOR C/ FALANTE 12 E 1 DRIVE- (TIPO CLAIROU SIMILAR) PASSIVO. 01 SUB 850-2X18 PARA BATERIA 01 SIDE DUPLO 01 CUBO PARA GUITARRA02X10 CUBO PARA CONTRABAIXO 01 X 15, E CAIXA DE ALTA 4X10 EQUIPAMENTOS DE PALCO 01 MESADE32 CANAIS DIGITAL 8 DIRECT BOX MULTI CABO 40 VIAS KITS DE MICROFONES PARA BATERIA 02MICROFONES ESPECIAL DE VOZ SEM FIO 01 MICROFONE ESPECIAL PARA BUMBO 08 MICROFONES DE VOZ COM FIO 03 MICROFONES PARA INSTRUMENTOS KIT MICROFONES DE BATERIA E PERCUSSÃO. 01 MICROFONE SEM FIO DE VOZ(STANDBY) 04MICROFONESCONDENSADOSCO2 10 DI ATIVOS TODO SISTEMA DE FIAÇÃO, BEM COMO A/C 110/220 INDIVIDUAL PARA TODO EQUIPAMENTO. INCLUSO MÃO DE OBRA, TÉCNICOS E TRANSPORTE (ATENDER OS RIDER DOS ARTISTAS DO EVENTO)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 3.900,00
LOCAÇÃO DE ESTRUTURAÇÃO METÁLICA PARA BANNER CENTRAL, TIPO BOX TRUSS/BACKDROP, 3X3M
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 470,00
LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO GRANDE PORTE. SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL (ATENDER RIDER) 04- RÉGUAS DE LÂMPADAS PAR 64 FOCO 5; 24 GELATINAS (61); 04 MINE-BRUTE DE 6 LÂMPADAS; 48 REFLETORES PAR LED'S DE 3 WAT'S; 02 MÁQUINAS DE FUMAÇA; 08 ATOMIC 3000 WATS; 32 MUV´S HEAT; 24 MUV´S BEAM 200; 01 MESA GRAN MA 2; 02 CANHOES SEGUIDORES01 SISTEMA DE AC 220 COMPLETO NO PALCO E TODA ESTRUTURA EM GROUND; INCLUSO MÃO DE OBRA, OPERADOR E TRANSPORTE;
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 6.800,00
LOCAÇÃO DE 1 (UMA) UNIDADE MÓVEL BANHEIRO VIP (16 CABINES INDIVIDUAIS), CONTENDO: 8 (oito) BANHEIROS FEMININOS; 8 (oito) BANHEIROS MASCULINOS. TODAS AS CABINES POSSUEM AR CONDICIONADO, EXAUSTOR, SANITÁRIOS DE LUXO, TORNEIRAS, CUBAS EM ACRÍLICO, BANCADAS, DECORAÇÃO EM ALTO PADRÃO, LUMINÁRIAS EM LED, ESPELHOS, SABONETE E PAPEIS DE 1ª LINHA. COM UM TÉCNICO PARA ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DIÁRIA. AS ESTRUTURAS ORA LOCADAS DEVERÃO PERMANECER NO LOCAL DO EVENTO. MONTAGEM UM DIA ANTES DO EVENTO, DESMONTAGEM E RETIRADA UM DIA APÓS O ENCERRAMENTO DO EVENTO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 5.154,40
LOCAÇÃO DE BANHEIRO TRAILER, UNIDADE MÓVEL SOBRE RODAS, CONTENDO 10 CABINES, SENDO 05 MASCULINAS E 05 FEMININAS, INCLUINDO FRETE, LIMPEZA E MANUTENÇÃO DIÁRIA, MONTAGEM E DESMONTAGEM NO LOCAL INDICADO. EQUIPADO COM DISPOSITIVOS DE LUZ INDICATIVOS LIVRE/OCUPADO, ESCADAS EXTERNAS DE ALUMÍNIO COM CORRIMÃO NAS LATERAIS, TORNEIRAS AUTOMÁTICAS, CUBAS EM INOX, SANITÁRIOS EM LOUÇA, SABONETEIRA, ESPELHO, SECADOR DE MÃOS, PORTA PAPEL HIGIÊNICO, AR-CONDICIONADO EM TODAS AS CABINES, CAIXA DE DETRITO COM CAPACIDADE DE 900 LITROS, CAIXA D?ÁGUA SERVIDA COM CAPACIDADE DE 700 LITROS E RESERVATÓRIO ADICIONAL DE 260 LITROS PARA USO MASCULINO. UNIDADE ACESSÍVEL A PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 3.155,66
LOCAÇÃO DE ESTRUTURA EM GRID (BOX TRUSS P30) - COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE BOX TRUSS, CONFECCIONADA EM ALUMÍNIO, LEVE E DE ALTA RESISTÊNCIA, EM P30 (30CMX30CM), PARA CORRETA MONTAGEM DE GRID'S, PÓRTICOS E DEMAIS ESTRUTURAS NA FORMAÇÃO DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DO CONTRATANTE, INCLUINDO PEÇAS E EQUIPAMENTOS VARIADOS, COMO: COLUNAS E VIGAS DE TAMANHOS VARIADOS DE 1M, 2M, 3M, 4M, 5M, 6M, TRELIÇAS, CUBAS SLEEVES, BASES, PAU DE CARGA, FLANGES, SAPATAS, ABRAÇADEIRAS, GRAUS, TALHAS, PARAFUSOS, FERRAMENTAS, ACESSÓRIOS PARA SUSTENTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ILUMINAÇÃO, EFEITOS DIVERSOS, PAINÉIS E CENÁRIOS MONTADOS EM CIMA DE PALCO OU SOBRE SOLO, COM CARGA MÍNIMA DISTRIBUÍDA DE 40KG/METRO. ESTRUTURA DEVIDAMENTE ATERRADA, ACOMPANHADA NA MONTAGEM E DESMONTAGEM E DURANTE TODO O EVENTO POR EQUIPE COM EQUIPAMENTO DE SEGURANÇA (EPI). OBS.: VALOR DE 01 (UMA LOCAÇÃO REFERENTE A UM PERÍODO DE 03 (TRES) DIAS.
- Quantidade
- 1250.0
- Unidade
- M²
- Preço unitário
- R$ 22,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.