Objeto do Pregão Eletrônico Registro de Preços: Aquisição de Refeições Prontas do tipo “Self Service” e “Marmitex” e Bebidas a serem utilizadas nos Programas e Ações Institucionais do Município de Turvânia
02321883000167-1-000170/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TURVANIA
02.321.883/0001-67
Publicação
30/10/2025
GO / Turvânia
Valor estimado
R$ 637.524,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MARMITEX-Refeição individual tipo marmitex, embalagem: Marmita em Alumínio Manual N.º 09 , reforçada. Composta por arroz, feijão, salada, proteína (uma das opções: bovina, suína, ave; modo de preparo: assada, frita ou cozida), com no mínimo 02 (duas) guarnições (legumes, macarrão, polenta, entre outros). Entrega: com serviço de entrega incluso, no local designado pela Secretaria Municipal.
- Quantidade
- 7350.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 26,98
COMIDA A KILO -Comida a KG, disponibilizando variedades de alimentos: Saladas (três opções no mínimo): Alface e tomate, 1 tipo de vegetal folhoso (acelga, chicória, agrião, etc.), 2 tipos de vegetais crus não folhosos (pimentão, nabo, rabanete, etc.). 2 outros tipos de saladas com ou sem maionese ou outro molho; Acompanhamentos quentes (mínimo 2, arroz e um feijão): Arroz branco e arroz integral (ou outro com legumes, a grega, galinhada ou carreteiro); Farofa (simples ou composta). Feijão preto ou carioca Pratos protéicos: (no mínimo dois opções por dia): Peixe, carne e frango diário; carne vermelha bovina (sem osso). 1 opção de carne de ave/suíno. Guarnições: 2 tipos de vegetais cozido ou refogado (beterraba, cenoura, chuchu, etc.), um deles poderá ser um tubérculo – batata, mandioca, etc. 1 opção de massa, purês ou tubérculos. Servido no estabelecimento do fornecedor.
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 62,90
FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO: COMIDAS A KG, SELF-SERVICE, MARMITEX E SUCOS
- Quantidade
- 7600.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 49,35
REFRIGERANTE 2LTS, SABOR COCA 1ª QUALIDADE - REFRIGERANTE EM GARRAFA DESCARTÁVEL DE 2LT, SABOR COLA. ÁGUA GASEIFICADA, EXTRATO DE NOZ DE COLA, CAFEÍNA, CORANTE AMARELO IV, ACIDULANTE INS 338 E AROMA NATURAL. NÃO CONTÉM GLÚTEN. NÃO ALCOÓLICO. EQUIVALENTE OU MELHOR QUALIDADE: COCA-COLA. 1ª QUALIDADE.
- Quantidade
- 1850.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 11,33
Refrigerante 2lts, Sabor Guaraná, em garrafa descartável de 2lt, sabor Guaraná - Água gaseificada, açúcar, semente de guaraná, 0,025%, acidulante INS 330, corante amarelo IV, aroma sintético idêntico ao natural, conservador INS 211, não contémglúten, não alcoólico) de 1ª Qualidade.
- Quantidade
- 1700.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9,45
Refrigerante 2lts, Sabor Laranja 1ª qual/Refrigerante em garrafa descartável de 2lt, sabor Laranja, Água gaseificada, açúcar, suco natural de laranja, 10%, aromaartificial, acidulante INS 330, conservador INS 211, estabilizantes INS 444 e INS 480, corante artificial INS 110. Não contém glúten, não alcoólico)
- Quantidade
- 1700.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9,28
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.