Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

SOLICITA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS E KITS LANCHE POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADA A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA PARA CRIANÇAS DO MUNICÍPIO DE TURVÂNIA/GO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DAS CRIANÇAS.

02321883000167-1-000156/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE TURVANIA 02.321.883/0001-67
Publicação 26/09/2025 GO / Turvânia
Valor estimado R$ 41.052,65 Dispensa
Fim das propostas 02/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Bola de Futebol de Campo em PVC espumado, 22 cm (tam. 5), peso mínimo 220g, estampas sortidas-Certificação INMETRO

Quantidade
200.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 14,99
Item 2

BOLA DE VÕLEI: Bola de Vôlei, tamanho recreativo (equivalente ao nº 5), com circunferência aproximada entre 65 e 67 cm. Composição: parte externa em PVC ou; câmara de ar em borracha; peso entre 250 g e 280 g. Indicada para uso recreativo e educacional com crianças da EduAcação Infantil e anos iniciais do Ensino Fundamental. Produto leve, com toque suave, ideal para atividades lúdicas e práticas escolares. Cores variadas e design atrativo. Produto novo, de primeira qualidade, com garantia contra defeitos de fabrica

Quantidade
100.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 15,86
Item 3

Boneca Bebê Larissa, 50 cm, fala 74 frases, cabelo liso, corpo de pano, membros vinil-Igual ou similar

Quantidade
300.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 49,90
Item 4

BOLINHO DE 30G, SABORES: MORANGO, CHOCOLATE E BRIGADEIRO, IGUAL OU SUPERIOR A MARCA BAUDUCCO

Quantidade
1000.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2,10
Item 5

BISCOITO SALGADO TRADICIONAL, CX COM 36 UNID. DE 162G, IGUAL OU SUPERIOR A MARCA PIT STOP

Quantidade
17.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 163,05
Item 6

SUCO DE FRUTAS, 200ML, SABOR CAJU E UVA – IGUAL OU SUPERIOR AS MARCAS DEL VALLE, NUTRI, DA FRUTA

Quantidade
1000.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1,55
Item 7

Carreta-Caminhão Scania Boiadeiro, carroceria de madeira, 26x90 cm, cor vermelha-Igual ou similar

Quantidade
288.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 52,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.