CÓDIGO LICITAÇÃO: 2028622; REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA CORPO MUSICAL DE BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, COMPOSTOS DE TÚNICA, SOBRETUDO, MACACÃO, BOTA, BARRETINA, QUEPE, SHORTS/SAIA, COLLANT, BOTINHA E TAMBÉM INSTRUMENTOS MUSICAIS E MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PARA INSTRUMENTO PARA BANDA MARCIAL, COMPOSTOS DE MAÇANETAS, BAQUETAS, TALABARTE, TROMBONE, TROMPETE, BUMBO, ACORDEOM, VIOLA, PRATO, MICROFONE, CABOS, CORDAS, PELES, CAIXAS DE GUERRA, QUE SERÃO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA OS INTEGRANTES DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS ESTABELECIDAS ABAIXO; TENDO COMO EMBASAMENTO LEGAL NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO. LEI 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021, CONFORME SOLICITADO IREMOS UTILIZAR A VERBA PARLAMENTAR DO DEPUTADO RUBENS OTONI 202319600006 – R$100.000,00 E TERÁ CONTRA PARTIDA DO MUNICÍPIO
02218683000183-1-000343/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ACREUNA
02.218.683/0001-83
Publicação
14/04/2026
GO / Acreúna
Valor estimado
R$ 146.670,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Túnica Spencer estilo “Drum Corp”, sobretudo ou estilo militar. Feito em tecido Oxford OU Panamá100% poliéster estruturado por dublagem por térmica com gramatura final e 280g/m2, com corte slim realizado em maquina a lazer para bloqueio do desfio do tecido, com a frente forrada com o mesmo tecido da túnica, ornamentada, por fitas de cores douradas, com cores a azul e branco definidas, incluindo as douradas. Prateadas e brilhantes, com estruturações cortadas a lazer, recortes opcionais em formas tribais, geométricos, abstratos, etc, frontais nas mangas, laterais, e punhos feitos em tecido oxford cortados a lazer. Aplicação de tecido sobre tecido oxford estruturado dos recortes em dublagens pespontados. Opcional de aplicação de estampa em DTF com arte a ser fornecida. Aplicação de galões metalizados ou personalizados, botões frontais e cordões em cores a serem definidas. ombreiras sobre mangas com estruturação em E.V.A de alta densidade de 2mm com dublagem por adesão térmica em ambos os lados e acabamentos em debrum de 20 mm em cor a ser definida. Ombreira interna fixa de espuma de 20 mm revestida de tecido. Punhos removíveis com aplicação opcional de estampas em DTF, com estruturação em E.V.A de alta densidade de 2 mm com dublagem por adesão térmica em ambos os lados e acabamento em debrum de 20mm em cor a ser definida. Gola tipo “padre” com opção de aplicação de estampas em DTF com estruturação em E.V.A de alta densidade de 2mm com dublagem por adesão térmica em ambos os lados e acabamento em debrum de 20mm em cor a ser definida. Fechamento nas costas com zíper invisível. Tamanhos; P,PP,M,G,GG,EXG1,EXG2,EXG3,EXG4, EXG5, EXG6, EXG7.Capa porta terno confeccionada em P.V.C. Macaco para corpo Musical e Mór estilo jardineira confeccionada em tecido oxford ou panamá100% poliéster com corte slim realizado em maquina a laser para bloqueio do desfio do tecido, com alças reguláveis de metal, Elástico no cós traseiro, barra overlocada e vinco permanente pespontado. Tam
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 616,67
BUMBO FUZILEIRO 22X30 ALUMÍNIO PELE LEITOSADiâmetro: 22 polegadas, Altura: 30cm Peso: 4,5kg, Casco: Alumisteel Afinadores: 10, em tirantes, Peles: leitosas grossas, Ferragens: cromadas, Marcas sugeridas; LUEN, IZZO, GOPE, ou de marca igual ou superior.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 400,00
Par sapato para corpo musical/Mór sapato em cor preta, com cadarço central preto, totalmente forrada internamente, modelo classic, em couro ecológico, com salto rebaixado de 2cm a 3cm na parte traseira especifico pra marcha atenuação de impacto ao marchar, solado injetado em TR microporoso antiderrapante, palmilha com tratamento bactericida. Tamanhos:33 ao 48, bag para transporte. Solicito amostra Croqui exemplar
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 218,33
CX GUERRA REPIQUE 10X14, 6 AFINAÇÕES Medidas: 14" x 10 cm, Peso aproximado: 2,1 kg, Pele batedeira de nylon, Pele de resposta fina, Esteira com 24 fios, 6 afinadores com parafusos padrão sextavado, Corpo em alumínio de alta resistência, Ferragens cromadas, Aros tipo chapa cromados, Sistema automático de esteira, Fixação da esteira por fita, Marca sugerida; LUEN, IZZO, CONTEMPORÂNEA, ou de marca igual ou superior qualidade
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 203,00
Barrentina para corpo musical opcional quepe: Se barrentina: Montada em estrutura inteiriça de polipropileno de alta densidade injetado sem emendas e com 13,5 cm de altura revestida com corvim LB YORK em até 3 cores, aba termoformada, moldada em polipropileno de alta densidade injetado de alto brilho com debrum em cor dourada, porta penacho termoformada moldado em ABS injetado de alto brilho em cor a escolher colocado na parte superior da barrentina copa fixado com bailarina escondida, jugular frontal da barrentina em cor a escolher, revestimento interno da barretina com auto-regulagem do 52 ao 62 feito do mesmo material do revestimento da barretina com ilhoses. Penacho com encaixe em forma de clipe com 300 mm de altura revestido com marabu de até duas cores, penacho em plástico ABS injetado de alto brilho. Aplique frontal com arte a ser fornecida em alto relevo com tratamento UV.Solicito amostra
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 220,00
CX GUERRA 15X14 ALUMÍNIO Medida: 14 x15 cm, Pele batedeira leitosa P3 de 250 microns, Pele de resposta transparente de 0.075 microns, Esteira de 6 fios, 7 afinadores em tirante, Corpo de alumínio, Ferragens cromadas, Marca sugerida; ; LUEN, IZZO, GOPE, ou de marca igual ou superior qualidade
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 200,00
Uniforme para Porta Bandeira: Túnica, short/short-saia com opcional de calça legging e collant. Túnica modelo Spencer drum corp ou dolman militar a escolher em tecido Oxford ou panamá 100% Poliéster estruturado por dublagem por adesão térmica com gramatura final de 280g/m2, com corte slim realizado em maquina a laser para bloqueio do desfio do tecido, com a frente forrada com o mesmo tecido da túnica, ornamentada por fitas de cores diversas incluindo cores brilhantes, douradas e prateadas com estruturação cortadas a laser, recortes opcionais em formas tribais , geométricas, abstratos, frontais, nas mangas , laterais e punhos feitos em tecido Oxford cortadas a laser. Aplicação de tecido sobre tecido Oxford dos recortes em dublagem pespontados. Opcional de aplicação de estampa em DTF com arte a ser fornecida. Aplicação opcional de galões densidade de 2mm com dublagem em ambos os lados e acabamento em debrum de 20 mm em cor a ser definida. Ombreira interna fixa espuma de 20mm revestida de tecido. Punhos removíveis com aplicação opcional de estampas em DTF, com estruturação em E.V.A. de alta densidade de 2mm com dublagem em ambos os lados e acabamento e debrum de 20 mm em cor a ser definida. Gola tipo “padre” com opção de aplicação de estampas em DTF, com estruturação em E.V.A. de alta densidade de 2mm com dublagem em ambos os lados e acabamento em debrum de 20 mm em cor a ser definida. Fechamento nas costas com zíper invisível. Opcional de prolongamento lateral da Túnica (saia Lateral) fixa ou removível com velcro. Tamanho: P,PP,M,G,GG,EXG1,EXG2,EXG3,EXG4, EXG5, EXG6, e EXG7. Capa porta terno confeccionada em P.V.C. Short/shot-saia: Em tecido Oxford composto de 100% poliéster, cores a combinar, com elástico no cós traseiro, barra com pesponto duplo. Opcional: calça legging em tecido twoway, em cores a escolher não transparente. Tamanho:P,PP,M,G,GG,EXG1,EXG2,EXG3,EXG4, EXG5, EXG6, e EXG7 Collant em suplex, cavado, cor nude tamanhos: P,PP,M,G,GG,EXG1,EXG2,EXG3,EXG4,
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 720,00
SURDO 30X40 AÇO INOX Largura: 30,00 cm, Altura: 30,00 cm Comprimento: 35,56 cm, 6 afinações, pele leitosa, Marca sugerida; ; LUEN, IZZO, CONTEMPORÂNEA, ou de marca igual ou superior qualidade
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 350,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.