CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO-HOSPITALARES DE INTERNAÇÃO PSIQUIÁTRICA COMPULSÓRIA DE ADOLESCENTE EM UNID
02218683000183-1-000291/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ACREUNA
02.218.683/0001-83
Publicação
22/06/2026
GO / Acreúna
Valor estimado
R$ 36.633,31
Dispensa
Fim das propostas
22/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE TRATAMENTO E INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA PARA MENOR DE 18 ANOS DO SEXO FEMININO COM TRANSTORNOS MENTAIS GRAVES E COMORBIDADES NEUROLÓGICAS, INTEGRANDO HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, EQUIPE MULTIDISCIPLINAR, FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E EXAMES ESPECIALIZADOS. OBS: O TRATAMENTO DA PACIENTE TERÁ DURAÇÃO PREVISTA DE 06 (SEIS) MESES, CONTADOS DA DATA DE SEU INGRESSO NA INSTITUIÇÃO. PARA FINS DE ADMISSÃO DA PACIENTE AO PROGRAMA TERAPÊUTICO, SERÁ DEVIDO O PAGAMENTO DE TAXA ÚNICA NO VALOR DE R$ 4.500,00 (QUATRO MIL E QUINHENTOS REAIS), A SER QUITADA NO ATO DO INGRESSO
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- MES
- Preço unitário
- R$ 5.233,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.