DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI Nº 14.133/2021, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO HOSPITALAR, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS
02218683000183-1-000179/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ACREUNA
02.218.683/0001-83
Publicação
16/04/2026
GO / Acreúna
Valor estimado
R$ 37.736,13
Dispensa
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COMPRESSOR DE AR MEDICINAL, MODELO BSPISD-25/415H OU EQUIVALENTE/SIMILAR OU SUPERIOR, MOTOR 7,5 CV, 4 POLOS, TRIFÁSICO (220/380V), COM RESERVATÓRIO APROXIMADO DE 415 LITROS, PRESSÃO DE OPERAÇÃO MÍNIMA DE 60 PSI E MÁXIMA DE 100 PSI, DESTINADO AO USO EM AMBIENTE HOSPITALAR OU ODONTOLÓGICO. O EQUIPAMENTO DEVERÁ SER FORNECIDO NOVO, COM ENTREGA, INSTALAÇÃO E PLENO FUNCIONAMENTO NO LOCAL INDICADO PELO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE. GARANTIA 12 MESES
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 37.736,13
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.