DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO INCISO II DO ART. 75 DA LEI Nº 14.133/2021, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIAGNÓSTICO FUNCIONAL, MANUTENÇÃO PREVENTI
02218683000183-1-000146/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ACREUNA
02.218.683/0001-83
Publicação
27/03/2026
GO / Acreúna
Valor estimado
R$ 11.158,76
Dispensa
Fim das propostas
01/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO ESPECIALIZADO DE DIAGNÓSTICO FUNCIONAL, REPROGRAMAÇÃO DE DISPOSITIVOS ELETRÔNICOS E DE AUTOMAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM SISTEMA DE CLIMATIZAÇÃO DO CENTRO CIRÚRGICO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE ACREÚNA/GO. O SERVIÇO CONTEMPLA AVALIAÇÃO TÉCNICA, TESTES OPERACIONAIS, AJUSTES E VERIFICAÇÃO DO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADO HOSPITALAR, INCLUINDO MANUTENÇÃO DOS SEGUINTES EQUIPAMENTOS: 01 UTA 01 ACOPLADA À CONDENSADORA CARRIER MODELO 39V PRO – 08 TR (LIMIT LOAD); 01 UTA 02 ACOPLADA À CONDENSADORA CARRIER MODELO 39V PRO – 08 TR (LIMIT LOAD); 01 UTA 03 ACOPLADA À CONDENSADORA CARRIER MODELO 39V PRO – 08 TR (LIMIT LOAD), BEM COMO MANUTENÇÃO DE 03 (TRÊS) EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO TIPO SPLITÃO INSTALADOS NO CENTRO CIRÚRGICO. INCLUI MÃO DE OBRA TÉCNICA ESPECIALIZADA, DIAGNÓSTICO DO SISTEMA, REPROGRAMAÇÃO DE AUTOMAÇÃO, MOBILIZAÇÃO, DESMOBILIZAÇÃO, DESLOCAMENTO, TRANSPORTE E DEMAIS CUSTOS OPERACIONAIS NECESSÁRIOS PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 11.158,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.