CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA PRESTAR SUPORTE NO DESENVOLVIMENTO DOS PROCESSOS DO MUNICÍPIO NA REALIZAÇÃO DE TAREFAS QUE TEM NECESSI
02218683000183-1-000131/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ACREUNA
02.218.683/0001-83
Publicação
25/03/2026
GO / Acreúna
Valor estimado
R$ 8.676,00
Dispensa
Fim das propostas
30/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada, para prestação de serviço de assessoria e consultoria para prestar suporte no desenvolvimento dos processos do município na realização de tarefas que tem necessidades operacionais no processo de gestão da LEI Aldir Blanc PNAB Lei 14.399/2022 no fomento as ações Culturais do município de Acreúna-Go, contendo metodologia de orientação teórica, técnica e prática, acompanhamento de todas as ações que envolvam a implementação da Lei na captação de recursos destinados a politicas desenvolvidas do Departamento de Cultura CICLO 2 CONTA 23638-1. Despesa de acordo com a LEI 14.133/2021 Art 75 Inciso II. ASSESSORIA E CONSULTORIA ? Reuniões e/ou consultas periódicas; ? Planejamento para condução dos gestores na consulta pública com agentes culturais locais; ? Assessoria na elaboração do Plano Anual de Aplicação dos Recursos; ? Elaboração de Editais e seus anexos; ? Preparação de materiais para treinamento dos pareceristas convocados para análise e parecer de julgamento dos projetos; ? Prestação de contas dos proponentes; ? Prestação de contas municipais e ? Realização dos chamamentos públicos. ? Palestra de orientação e esclarecimento sobre o edital, de forma presencial, em audiência pública marcada entre Secretária da Educação, Diretor da Cultura e agentes culturais do município, com deslocamento por conta da contratada. ? Oficina de Elaboração de projetos do chamamento da Lei Aldir Blanc para agentes culturais da cidade de forma presencial, com deslocamento por conta da contratada.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 8.676,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.