Pregão Eletrônico para aquisição de mobiliários escolares, aparelhos eletrodomésticos e equipamentos de informática para unidades escolares de Ensino Fundamental, Creches, Centro de Recebimento e Distribuição de Alimentos Escolares (CRADAE) e Secretaria Municipal de Educação do município de Rio Verde, Goiás, conforme especificações estabelecidas no Termo de Referência – Anexo do Edital.
02056729000105-1-000623/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO VERDE
02.056.729/0001-05
Publicação
02/09/2026
GO / Rio Verde
Valor estimado
R$ 1.091.703,03
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aparador Decoração material: chapa de madeira - mdp, material estrutura: metal/madeira, comprimento: 80, altura: 75, profundidade: 45, características adicionais: prateleira interna Aparador buffet para café: na cor preta, com 2 portas, acabamento em MDP, com pés fixos ou reguláveis. Dimensões mínimas: 80 cm de altura, 70 cm de largura e 30 cm de profundidade.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 310,50
Armário Escritório material: mdf, quantidade portas: 2, material porta: madeira mdf, tipo portas: de giro, quantidade prateleiras: 2, material prateleiras: madeira mdf, tipo puxador: alça, revestimento: laminado melamínico, largura: 80, altura: 2,14, características adicionais: com cabideiro, travamento portas sistema, cremona, profundidade: 48, tipo: alto Armário alto para escritório: na cor nogal, com 2 portas trancadas por chave, 2 ou mais prateleiras reguláveis, puxadores anatômicos, pés fixos ou reguláveis, na cor nogal. Dimensões mínimas: 160 cm de altura, 80 cm de largura e 40 cm de profundidade
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 679,92
Armário Aço material: chapa de aço, acabamento superficial: pintado, cor: branca, quantidade portas: 12, tipo fixação portas: com dobradiças, quantidade prateleiras: 4, altura: 198, profundidade: 40, aplicação: guardar objetos pessoais, características adicionais: tipo roupeiro, tratamento superficial: antiferrugem, tipo fechamento portas: com fechadura, tipo aço: chapa aço 22, quantidade chaves: 12, cor portas: branca Armário de Cozinha em Aço: na cor branco, com estrutura em aço, pintura eletrostática de alto brilho e resistência, com 6 portas e 1 gaveta, puxadores anatômicos, prateleiras amplas, pés reguláveis em plástico resistente, tampo em MDP laminado.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 657,24
Bebedouro Água tipo: industrial, características adicionais: 4 torneiras latão cromado, voltagem: 220, material gabinete: aço inox e poliuretano injetado, capacidade água: 120, material corpo: aço inoxidável, vazão: 120 Bebedouro industrial 100 litros: com 3 torneiras (2 para água gelada e 1 para água natural), revestido em aço inox com bandeja, pés resistentes, elemento filtrante incluso, refrigeração por compressor (gás ecológico R-134). Dimensões mínimas: 100 cm
- Quantidade
- 64.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.470,50
Berço material: aço carbono, mdp, acabamento superficial: laminado melamínico, cor: branca, características adicionais: grades laterias fixas, rodízios c/ freios, dimensões: cerca de 1,20 x 0,70, capacidade de carga: até 60 Berço: na cor branco, acabamento em MDP com grades, estrado ajustável, rodízios com travas e suporte para mosquiteiro. Tamanho do colchão: 130 x 70 cm. Dimensões mínimas: 70 cm de altura, 130 cm de comprimento, 70 cm de profundidade.
- Quantidade
- 56.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 380,45
Cadeira Escritório material estrutura: aço, material revestimento assento e encosto: tecido, material encosto: espuma injetada, material assento: compensado/espuma injetada, tratamento superficial estrutura: antiferrugem, tipo base: giratória com 5 rodízios, tipo encosto: espaldar alto, regulagem vertical: com regulagem, cor: preta mesclado com cinza, características adicionais: perfil pvc bordas, espuma densidade 60 kg/m³ e, altura: 50, largura: 44 Cadeira de escritório giratória operacional: na cor preta, com assento e encosto anatômicos, estofados em espuma flexível e revestidos em tecido poliéster ou crepe, ambos com regulagem de altura. Possui apoio de braços reguláveis, base giratória com
- Quantidade
- 81.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 848,42
Cadeira Escritório material estrutura: aço, material revestimento assento e encosto: couro sintético, material encosto: espuma injetada, material assento: espuma injetada, tratamento superficial estrutura: cromado, tipo base: giratória com 5 rodízios, tipo encosto: fixo alto, apoio braço: com braços, cor: marrom, tipo sistema regulagem vertical: a gás, cor estrutura: cromado, quantidade pés: 5 Cadeira de escritório presidente reclinável ergonômica na cor marrom: assento com molas ensacadas e função de ajustes de altura, encosto reclinável com espuma, apoio para braços com espuma, e revestidos em couro sintético, base giratória com 5 pés e
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 810,00
Cadeira Escritório material estrutura: aço carbono, material revestimento assento e encosto: tecido/plastico, material encosto: espuma de poliuretano expandido, material assento: espuma de poliuretano expandido, tipo base: em formato de estrela com 5 pontas e sistema de ac, apoio braço: com braços, cor: preta, características adicionais: cadeira giratória com braços e rodízios, cor estrutura: preta Cadeira de escritório presidente reclinável ergonômica na cor preta: assento com molas ensacadas e função de ajustes de altura, encosto reclinável com espuma, apoio para braços com espuma, e revestidos em couro sintético, base giratória com 5 pés e r
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 713,07