EDITAL DE PREGAO ELETRONICO VISANDO REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE INSUMOS MEDICO,HOSPITALARES, ASSIM COMO, EQUIPAMENTOS DE PROTECAO INDIVIDUAL, MEDICAMENTOS, PRODUTOS DESCARTAVEIS, MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESINFECCAO, ENTRE OUTROS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICACOES E CONDICOES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS
02034350000102-1-000048/2026
Órgão comprador
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO CIS-VERDE
02.034.350/0001-02
Publicação
31/08/2026
MG / Carangola
Valor estimado
R$ 88.094,11
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABAIXADOR DE LINGUA DE MADEIRA, 14'+/,1' CM PCT C/100
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 9,20
AGUA DESTILADA PARA INJECAO 10ML
- Quantidade
- 3600.0
- Unidade
- AMPO
- Preço unitário
- R$ 0,59
AGULHA 25 X 0,7 – CAIXA COM 100 UNID
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 9,71
AGULHA 40 X 1 2 – CAIXA COM 100 UND
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 9,18
ALCOOL EM GEL 70 % 5L
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 47,15
ALCOOL ETILICO, HIDRATADO, 70%, LIQUIDO
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- LTº
- Preço unitário
- R$ 9,29
ALGODAO HIDROFILICO COM 500 GRAMAS
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- RL
- Preço unitário
- R$ 20,56
ATADURA DE CREPON 20CM X 1,80M – 12 UNID
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 22,98