Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Edital de pregão eletrônico visando a contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos hospitalares e ambulatoriais, de acordo com as especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

02034350000102-1-000010/2026

Órgão comprador CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO CIS-VERDE 02.034.350/0001-02
Publicação 10/03/2026 MG / Carangola
Valor estimado R$ 13.545,43 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Maca hospitalar fixa para exame, estrutura tubular em aço com pintura epóxi, leito estofado com espuma de alta densidade revestido em courvin impermeável, cabeceira regulável, grades laterais metálicas de proteção, pés com ponteiras antiderrapantes, acompanhada de escada hospitalar metálica com 3 degraus, antiderrapantes, para acesso do paciente.

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.103,00
Item 2

Maca hospitalar de transporte dobrável, com rodízios, estrutura em alumínio, grades laterais e regulagem de altura por sistema mecânico/manual, sem sistema de recolhimento automático para embarque em ambulância.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.566,00
Item 3

Aspirador cirúrgico elétrico portátil para aspiração de secreções e fluidos, gabinete em material resistente, sistema de geração de vácuo por bomba elétrica isenta de óleo, manômetro indicador de pressão negativa, regulador de sucção, frasco coletor em material autoclavável com capacidade mínima de 3 litros, tampa com válvula de segurança contra transbordamento, filtro bacteriológico/hidrofóbico, mangueiras em silicone, alça para transporte, alimentação elétrica bivolt ou 127/220V, chave liga/desliga, baixo nível de ruído, destinado ao uso hospitalar/ambulatorial

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2.754,39
Item 4

Ressuscitador manual tipo AMBU, reutilizável, para ventilação pulmonar manual, composto por bolsa insufladora em silicone autoclavável, válvula unidirecional com sistema de segurança, reservatório para oxigênio, conector para rede de O₂, máscara facial anatômica em silicone, válvula limitadora de pressão (pop-off), desmontável para higienização e esterilização, indicado para uso hospitalar/ambulatorial em suporte ventilatório de emergência

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 320,83
Item 5

Kit oxigênio portátil, composto por cilindro de oxigênio medicinal em aço, acondicionado em carrinho metálico com rodízios, regulador de pressão com manômetro indicador, fluxômetro graduado, frasco umidificador autoclavável, extensão/mangueira para O₂ e máscara facial anatômica para administração de oxigênio, pronto para uso hospitalar/ambulatorial

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.649,35
Item 6

Mesa de cabeceira hospitalar confeccionada em aço com tratamento anticorrosivo, acabamento em pintura eletrostática a pó, dotada de 1 gaveta com estrutura metálica e corrediças, tampo resistente, pés com ponteiras de proteção, dimensões aproximadas de 45 cm de largura x 40 cm de profundidade x 75 cm de altura, destinado ao uso hospitalar/ambulatorial, com assistência técnica e disponibilidade de peças de reposição no território nacional.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 417,83
Item 7

Oxímetro de pulso portátil tipo dedo, para medição não invasiva da saturação periférica de oxigênio (SpO₂) e frequência cardíaca, com display digital de fácil leitura, funcionamento por sensor óptico, faixa de medição compatível com uso clínico, alimentação por pilhas ou bateria recarregável, desligamento automático, leve, compacto, resistente, indicado para uso hospitalar/ambulatorial.

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 142,34
Item 8

Esfigmomanômetro manual aneroide completo para aferição não invasiva da pressão arterial, composto por manômetro aneroide calibrado e de alta precisão, braçadeira em tecido resistente com fecho em velcro tamanho adulto, manguito e pera insufladora em borracha, válvula metálica de controle de ar, mangueiras de conexão e estojo para acondicionamento, indicado para uso hospitalar/ambulatorial

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 138,31
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.