Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

A presente licitação tem por objeto a aquisição de 01 (uma) Empilhadeira Motorizada e 01 (um) Caminhão Baú, através do instrumento de repasse n° 5006358/2023 celebrado entre a Itaipu e o município de Paranhos (MS) através do programa Itaipu Mais Que Energia, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Meio Ambiente do Município de Paranhos (MS), conforme especificações constantes no Termo de Referência (ANEXO I) e da Proposta de Preços do presente edital de Pregão Eletrônico.

01998335000103-1-000001/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PARANHOS 01.998.335/0001-03
Publicação 14/02/2025 MS / Paranhos
Valor estimado R$ 692.218,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/02/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/02/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1660530

CAMINHÃO NOVO/ZERO KM, COM CAPACIDADE DE PESO BRUTO TOTAL DE NO MÍNIMO 6.000 KG. SISTEMA DE AR-CONDICIONADO. MOTOR DIESEL DE POTÊNCIA MÍNIMA 160 CV, COM TRANSMISSÃO AUTOMATIZADA. TIPO FURGÃO (BAÚ), ESTRUTURA EM PERFIL DE AÇO, COM REVESTIMENTO EXTERNO EM ALUMÍNIO FRISADO, ASSOALHO METÁLICO ANTIDERRAPANTE, DUAS PORTAS NA PARTE TRASEIRA DO BAÚ, PARA-CHOQUE MÓVEL HOMOLOGADO, COM PLATAFORMA PARA APOIO DOS COLETORES EM ESTRUTURA METÁLICA, COM CORRIMÃO LATERAL E FRONTAL NA ENTRADA DO BAÚ; ILUMINAÇÃO INTERNA DO BAÚ, CÂMERA DE RÉ ACOPLADA, 2 ALÇAPÕES PARA A ENTRADA DE AR DE 500 X 600MM NO TETO. DIMENSÕES SUGERIDAS PARA O BAÚ: COMPRIMENTO DE 5,50M, ALTURA LIVRE 2,30M E LARGURA 2,25M, FIXAÇÃO DE ARTE CONFORME A PROJETO A DEFINIR. CAIXA DE SOM ACOPLADA AO BAÚ, COM POTÊNCIA DE 3000 W, 04 AUTO-FALANTES COM POTÊNCIA DE 150 W CADA, 04 DRIVES DE 100 W CADA E 04 TWEETER DE 120 W CADA, E UM MÓDULO COMPATÍVEL COM O SOM (EQUIPAMENTOS RESISTENTES A CHUVA), A CAIXA DE SOM DEVE SER INTEGRADA AO SISTEMA DE SOM DO VEÍCULO, PARA CAMPANHAS EDUCATIVAS ACOPLADA VEÍCULO. GARANTIA DE NO MÍNIMO 12 MESES.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 479.994,75
Item 1660531

EMPILHADEIRA MOTORIZADA, TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA, TIPO MASTRO TRIPLEX, ALTURA MÍNIMA ELEVAÇÃO: 4000MM. EQUIPADA COM GARRAS PARA FARDOS, EXTINTOR DE INCÊNDIO E PNEU MACIÇO. EQUIPADO COM: DESLOCADOR HIDRÁULICO LATERAL. COM CATÁLOGO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO, COM INSTRUÇÕES DE COMO OPERAR O EQUIPAMENTO COM SEGURANÇA. CAPACIDADE DE CARGA MÍNIMA DE 2500KG. VEÍCULO NOVO COM GARANTIA DE 12 MESES.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 212.223,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.