Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, DOS ITENS FRACASSADOS/DESERTOS DO SRP PREGÃO ELETRÔNICO N° 001/2024 PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS INTEGRANTES DESTE CONSÓRCIO.

01870663000120-1-000006/2024

Órgão comprador CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO OESTE DE MATO GROSSO 01.870.663/0001-20
Publicação 12/11/2024 MT / Mirassol d'Oeste
Valor estimado R$ 2.373.683,67 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/11/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/11/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ACICLOVIR - CONCENTRACAO/DOSAGEM 200 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL - COMPRIMIDO

Quantidade
61100.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 0,35
Item 2

ACIDO ACETILSALICILICO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 100 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO DE LIBERACAO ENTERICA,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL - COMPRIMIDO

Quantidade
46000.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 0,48
Item 3

ÁCIDO VALPRÓICO (VALPROATO DE SÓDIO), 50 MG/ML SOLUÇÃO ORAL/XAROPE, FRASCO COM 100 ML

Quantidade
1820.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 8,60
Item 4

ACIDO VALPROICO + VALPROATO DE SODIO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 145 MG + 333 MG RESPECTIVAMENTE,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO REVESTIDO DE LIBERACAO PROLONGADA,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
5000.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 2,49
Item 5

ACIDO VALPROICO + VALPROATO DE SODIO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 300 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO DE LIBERACAO PROLONGADA,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL - COMPRIMIDO

Quantidade
2000.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 1,29
Item 6

ACIDO VALPROICO + VALPROATO DE SODIO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 500 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO REVESTIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
252200.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 2,01
Item 7

ALPRAZOLAM - CONCENTRACAO/DOSAGEM 1 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO DE LIBERACAO PROLONGADA,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
25000.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 0,17
Item 8

AMANTADINA, CLORIDRATO - CONCENTRACO/DOSAGEM 100 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
1000.0
Unidade
CP
Preço unitário
R$ 1,08
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.