TRATA-SE DE PROCESSO REFERENTE A AQUISIÇÃO DE LIVROS, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONFORME PREVISÃO LEGAL, DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DIDÁTICO PEDAGÓGICAS DA FACULDADE DE PSICOLOGIA DA UNIRV - UNIVERSIDADE DE RIO VERDE, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA FORMAÇÃO ACADÊMICA E AO ATENDIMENTO DAS DIRETRIZES CURRICULARES ESTABELECIDAS.
01815216000178-1-000095/2025
Órgão comprador
FESURV - UNIVERSIDADE DE RIO VERDE
01.815.216/0001-78
Publicação
28/04/2025
GO / Rio Verde
Valor estimado
R$ 8.549,97
Dispensa
Fim das propostas
06/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/05/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TESTE PSICOLÓGICO TRIACOG - TRIAGEM COGNITIVA - COLEÇÃO COMPLETA. DENISE RUSCHEL BANDEIRA, JAQUELINE DE CARVALHO RODRIGUES, JERUSA FUMAGALII DE SALLES. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9786586163582COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO01 MANUAL01 LIVRO DE ESTÍMULOS10 PROTOCOLOS DE ANÁLISE QUALITATIVA10 PROTOCOLOS DE APLICAÇÃO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 668,00
TESTE PSICOLÓGICO BPA - 2 - BATERIA PSICOLÓGICA PARA AVALIAÇÃO DA ATENÇÃO - COLEÇÃO COMPLETA. FABIÁN JAVIER MARÍN RUEDA. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9786553740006COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 1 LIVRO DE INSTRUÇÕES (MANUAL)3 LIVROS DE APLICAÇÃO (1 AA, 1 AC E 1 AD COM 25 FOLHAS CADA)3 CRIVO DE CORREÇÃO (1 CRIVO ESPECÍFICO PARA CADA TIPO DEATENÇÃO)1 LIVRO DE AVALIAÇÃO (BLOCO COM 25 FOLHAS)INSTRUMENTO RESTRITO A PSICÓLOGOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 307,14
TESTE PSICOLÓGICO COLEÇÃO - TESTE DE CANCELAMENTO DOS SINOS – TCS-1 / TCS-2. ROCHELE PAZ FONSECA; CAROLINE DE OLIVEIRA CARDOSO; KARIN ORTIZ ZAZO; YVES JOANETTE E LOUISE GAUTHIER. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9788575858851COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 01 LIVRO DE INSTRUÇÕES (MANUAL); 01 BLOCO DE APLICAÇÃO - TCS-1 C/ 25FLS.; 01 BLOCO DE AVALIAÇÃO - TCS-1 C/ 25FLS.; 01 BLOCO DE APLICAÇÃO - TCS-2 C/ 25FLS.; 01 BLOCO DE AVALIAÇÃO - TCS-2 C/ 25FLS.; 01 BLOCO DE AVALIAÇÃO QUALITATIVA (TCS-1/ TCS-2) C/ 25FLS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 577,71
TESTE PSICOLÓGICO COLEÇÃO NEO PI-R. CARMEN E. FLORES-MENDOZA. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9000000004283COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 01 LIVRO DE INSTRUÇÕES (MANUAL); 01 BLOCO DE APLICAÇÃO C/ 25FLS; 01 LIVROS DE EXERCÍCIO E *(25 CORREÇÕES ONLINE).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 475,00
TESTE PSICOLÓGICO QUATI - COLEÇÃO COMPLETA - QUEST.DE AVALIAÇÃO TIPOLÓGICA - VERSÃO II. JOSÉ JORGE DE MORAIS ZACHARIA. VETOR EDITORA. 5ª EDIÇÃO. 9788575855546COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 01 MANUAL01 CADERNO DE EXERCÍCIOS (REUTILIZÁVEL)02 BLOCO COM 25 FOLHAS DE RESPOSTAS01 CONJUNTO DE CRIVOS DE CORREÇÃO50 CORREÇÕES INFORMATIZADAS (NAVEGADOR HOMOLOGADO PARA USO: GOOGLE CHROME)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 348,25
TESTE PSICOLÓGICO COLEÇÃO TEM-R-2 - TESTE DE MEMÓRIA DE RECONHECIMENTO. FABIÁN JAVIER MARÍN RUEDA. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9786589914488COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 01 MANUAL01 CARTÃO DE EXEMPLO EM PAPEL01 CARTÃO DE APLICAÇÃO EM PAPEL01 BLOCO COM 25 FOLHAS DE APLICAÇÃO01 CRIVO DE CORREÇÃO25 CORREÇÕES INFORMATIZADAS (NAVEGADOR HOMOLOGADO PARA USO: GOOGLE CHROME)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 241,09
TESTE PSICOLÓGICO COLEÇÃO TEPIC-M-2 - TESTE PICTÓRICO DE MEMÓRIA-2. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9786589914495COMPOSIÇÃO DA COLEÇÃO 01 MANUAL01 CARTÃO DESENHO PARA APLICAÇÃO INDIVIDUAL04 BLOCO COM 25 FOLHAS DE APLICAÇÃO01 CRIVO DE CORREÇÃO25 CORREÇÕES INFORMATIZADAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 350,00
TESTE PSICOLÓGICO NEO PI-R - CADERNO DE EXERCÍCIOS (240 QUESTÕES). CARMEN FLORES-MENDOZA. VETOR EDITORA. 1ª EDIÇÃO. 9788575853283
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 31,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.