Contratação de empresa especializada em serviços comuns de engenharia para o fornecimento e instalação de Sistema de Geração de Energia Fotovoltaica tipo On-Grid, compreendendo a elaboração de projeto básico e executivo homologação e aprovação junto à concessionária de energia elétrica, compreendendo ainda todos os materiais e equipamentos necessários, montagem, comissionamento e ativação de todos os materiais e equipamentos, a efetivação de acesso junto à concessionária de energia, e quaisquer outros objetos inerentes à execução, consoante especificações deste edital.
01620744000171-1-000058/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VERMELHO NOVO
01.620.744/0001-71
Publicação
05/09/2024
MG / Vermelho Novo
Valor estimado
R$ 0,00
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
19/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/09/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada em serviços comuns de engenharia para o fornecimento e instalação de Sistema de Geração de Energia Fotovoltaica tipo On-Grid, compreendendo a elaboração de projeto básico e executivo homologação e aprovação junto à concessionária de energia elétrica, compreendendo ainda todos os materiais e equipamentos necessários, montagem, comissionamento e ativação de todos os materiais e equipamentos, a efetivação de acesso junto à concessionária de energia, e quaisquer outros objetos inerentes à execução, consoante especificações deste edital. A contratada deverá observar os seguintes requisitos: a) Sistema de geração média mensal de R$ 17.134,76kw b) Peineis de 600w. c) Inversores de 30k e 60k d) Garantia contra defeitos do fabricante de 12 anos e) Garantia de eficiência energética de 30 anos
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.