Locação de uma área devidamente licenciada para a destinação final ambientalmente adequada de resíduos sólidos inertes, classificados como Classe “A”, provenientes de atividades de construção civil, reformas, demolições, podas, galhos, e obras públicas realizadas no Município de Vermelho Novo/MG, nos termos da Política Nacional de Resíduos Sólidos (Lei nº 12.305/2010), da NBR 10004/2004 e das Deliberações Normativas COPAM vigentes em decorrência do fracasso do Pregão Eletrônico nº 026/2025, conforme solicitação.
01620744000171-1-000044/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VERMELHO NOVO
01.620.744/0001-71
Publicação
01/08/2025
MG / Vermelho Novo
Valor estimado
R$ 60.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote único
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.