PREGAO ELETRÔNICO N° 041/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINA (CAMINHÃO COM CAVALO MECANICO E SEMIREBOQUE TIPO PRANCHA, CAMINHAO COM GUINDAUTO E CESTO AEREO, CAMINHÃO BASCULANTE E ROLO COMPACTADOR LISO TANDEM VIBRATORIO AUTOPROPELIDO) POR HORA EFETIVAMENTE TRABALHADA, COM FORNECIMENTO DE MOTORISTAS E OPERADORES HABILITAOS EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E INFRAESTRUTURA URBANA DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO,
01616319000109-1-000174/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
01.616.319/0001-09
Publicação
27/08/2026
GO / Valparaíso de Goiás
Valor estimado
R$ 1.595.280,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO-DE CAMINHÃO COM CAVALO MECÂNICO (CAP. MÁX. TRAÇÃO COMBINADA 36.000 KG E POTÊNCIA MÍN. 286 CV) - UNIDADE MEDIDA HORAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 347.510,40
LOCAÇÃO-DE CAMINHÃO EQUIPADO COM GUINDAUTO E CESTO AÉREO (CAP. DE ELEVAÇÃO MÍN. 7 T) - UNIDADE MEDIDA HORAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 642.132,48
LOCAÇÃO-DE CAMINHÃO BASCULANTE (CAP. MÍN. 6M³ E POTÊNCIA MÍN. 136 KW) - UNIDADE MEDIDA HORAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 355.914,24
LOCAÇÃO-DE ROLO COMPACTADOR LISO TANDEM VIBRATÓRIO AUTOPROPELIDO - UNIDADE MEDIDA HORAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 249.722,88