ADESÃO Nº 022/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 11/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO PRESENCIAL/SRP Nº 004/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1032/2026 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BRITANIA/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, SHOW PIROTÉCNICO, PALCOS, ARQUIBANCADAS, CAMAROTES, BRETES, ARENA E CURRAIS, DIRETOR DE RODEIO, JUIZ PROFISSIONAL, MÉDICO VETERINÁRIO, ENTRE OUTROS EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.
01616319000109-1-000110/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
01.616.319/0001-09
Publicação
17/06/2026
GO / Valparaíso de Goiás
Valor estimado
R$ 679.650,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/05/2027
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO-JUIZ - 02 PROFISSIONAIS CAPACITADOS QUE TENHA CONHECIMENTO DO REGULAMENTO DO RODEIO, SEGUIDO PELA CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE RODEIO DO BRASIL.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 3.000,00
SERVIÇO-JUIZ DE BRETE 01 PROFISSIONAL CAPACITADO QUE TENHA CONHECIMENTO DO REGULAMENTO DO RODEIO, SEGUIDO PELA CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE RODEIO DO BRASIL.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 1.700,00
SERVIÇO-SALVA VIDAS - 02 PROFISSIONAIS APTOS PARA EXERCER FUNÇÕES DE AUXILIO AOS PEÕES DURANTE AS MONTARIAS.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
SERVIÇO-DIRETOR DE RODEIO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.500,00
SERVIÇO-03 (TRES) PORTEIROS ALTAMENTE CAPACITADOS SENDO 02 (DOIS) PARA AS PORTEIRAS DE SOLTA E 01 (UM) PARA PORTEIRÃO DE RETORNO.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
SERVIÇO-UM MÉDICO VETERINÁRIO PARA ACOMPANHAR O EVENTO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 1.800,00
SERVIÇO-02 (DOIS) LOCUTORES DE RODEIO DURANTE OS DIAS DE RODEIO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 12.000,00
SERVIÇO-HUMORISTA
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.500,00