ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025 ? GRUPO 1 DE 31/10/2025 E 1º TERMO ADITIVO DE 28/11/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 90009/2025 ? PROCESSO N. 2025-JCM5 ? ID CIDADES N. 2025.500E0600007.01.0008 DO GOVERNO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO ? SECRETARIA DE ESTADO DE GOVERNO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO SOB MEDIDA EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.
01616319000109-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
01.616.319/0001-09
Publicação
24/03/2026
GO / Valparaíso de Goiás
Valor estimado
R$ 998.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/10/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MÓVEIS SOB MEDIDA-APLICA-SE A CONFECÇÃO DE MESAS, ESTAÇÕES, BALCÕES, POSTOS DE ATENDIMENTO, ARMÁRIOS AÉREOS, BALCÕES ARQUIVOS, NICHOS, GAVETEIROS, ROUPEIROS E ARMÁRIOS. MÓVEL PLANEJADO CONFECCIONADO EM MDP DE 18/25MM, PODENDO TER PORTAS DE ABRIR OU CORRER.EM CASO DE PORTAS DE ABRIR DEVERÃO SER UTILIZADAS DOBRADIÇAS EM ZAMAK DO TIPO SLOW COM AMORTECEDOR EM CASO DE PORTA DE CORRER. PARA PORTAS DE CORRER DEVE POSSUIR TRILHOS INFERIOR E SUPERIOR EM ALUMÍNIO OU ABS. KITS DE ROLDANAS PARA PORTAS E BATENTES DE TRAVAMENTO. CASO TENHA PORTAS, OS PUXADORES DEVERÃO SER EM AÇO TIPO ALÇA COM ACABAMENTO ESCOVADO. O MÓVEL DEVERÁ CONTER ACABAMENTO EM FITA BORDA 2MM DA MESMA COR DO MÓVEL COM COLAGEM EM HOTMELT. A CHAPA DE MDP REVESTIDA EM LAMINADO MELAMINICO DE BAIXA PRESSÃO TEXTURIZADO EM AMBAS AS FAIXAS. PODERÁ UTILIZAR CORREDIÇAS, DOBRADIÇAS, PUXADORES, PÉS, ESTRUTURAS METÁLICAS OU RODÍZIOS. ESTRUTURA METÁLICA PARA BASE (REQUADRO) EM TUBO DE AÇO 50 X 50 MILÍMETROS OU EM MADEIRA DE 25 MILÍMETROS.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- METRO
- Preço unitário
- R$ 2.495,00