Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA Nº 006/2026 CONTRATAÇÃO DIRETA, EM FUNÇÃO DO VALOR DE ACORDO COM INCISO I DO ART. 75 DA LEI 14.333/2021, PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SONDAGEM A PERCUSSÃO - SPT (STANDART PENETRATION TEST) E ESTUDOS DE PERCOLAÇÃO DO SOLO, NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS. OS SERVIÇOS SERÃO DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

01616319000109-1-000025/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS 01.616.319/0001-09
Publicação 12/02/2026 GO / Valparaíso de Goiás
Valor estimado R$ 28.386,67 Dispensa
Fim das propostas 19/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO-DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE 22 FUROS DE SONDAGEM A PERCUSSÃO

Quantidade
1.0
Unidade
SERVICOS
Preço unitário
R$ 28.386,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.