PREGÃO ELETRÔNICO Nº 040/2025 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CENOGRAFIA, COMPREENDENDO A CONCEPÇÃO, MONTAGEM, AMBIENTAÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS CENOGRÁFICAS, INCLUINDO PAINÉIS, BACKDROPS, TOTENS, ELEMENTOS DECORATIVOS, ESTRUTURAS DE APOIO E DEMAIS COMPONENTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DESCRITAS NA TABELA ANEXA, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS-GO
01616319000109-1-000014/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
01.616.319/0001-09
Publicação
26/01/2026
GO / Valparaíso de Goiás
Valor estimado
R$ 3.142.114,54
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO-PLATAFORMA CULTURAL ELEVADA, COM MEDIDA APROXIMADA DE 12MX8MX2M (ALTURA); ESTRUTURA EM MATERIAL TUBULAR REFORÇADO COM SISTEMA DE MONTAGEM POR CONEXÃO; CHAPEAMENTO EM MATERIAL TIPO COMPENSADO COM REVESTIMENTO DE CARPETE INSTALADO COM FITA DUPLA FACE; ESCADA FABRICADA EM MATERIAL TUBULAR COM DEGRAUS EM CHAPA ANTIDERRAPANTE; MARCAÇÃO DE LIMITE DO TABLADO COM UTILIZAÇÃO DE FITA DE SEGURANÇA; FECHAMENTO CENOGRÁFICO DE ESTRUTURA DE BASE COM UTILIZAÇÃO DE TECIDO TIPO OXFORD NA COR PRETO; CENOGRAFIA COMPOSTA POR TESTEIRA E LATERAIS FABRICADOS EM TRAINEL DE MADEIRA COM APLIQUES E REVESTIMENTOS EM MATERIAL TIPO MDF DE 4MM OU MADEIRA (MATERIAL SIMILAR) COM RECORTE ESPECIAL (MATERIAL DEVERÁ SER RECORTADO EM ROUTER DE FRESA) E APLICAÇÃO DE ADESIVO OU LONA (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO); LETRA CAIXA COM A MARCA DO EVENTO FABRICADA EM PVC EXPANDIDO COM RECORTE ESPECIAL (MATERIAL DEVERÁ SER RECORTADO EM ROUTER DE FRESA) COM FINO ACABAMENTO E REVESTIMENTO DE ADESIVO (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO) OU PINTURA ESPECIAL; APLICAÇÃO DE TECIDO TIPO HELANCA LIGHT EM CORES VARIADAS COM SISTEMA DE TENSIONAMENTO COM COSTURAS E CORTES ESPECIAIS. OBS.: A CENOGRAFIA DEVERÁ SER FIXADA COM ALGEMAS DE SUSTENTAÇÃO.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 222.611,80
SERVIÇO-FECHAMENTO LATERAL E FUNDO DE BACKSTAGE CONFECCIONADO EM MATERIAL SINTÉTICO TIPO BAGUN, TECIDO TIPO OXFORD OU HELANCA NA COR PRETO COM SISTEMA DE TENSIONAMENTO, COM CONCEITO TRIDIMENSIONAL OU SOBREPOSTO EM 3D, COM DECORAÇÃO, PAISAGISMO OU MOBÍLIA DE ACORDO COM PRODUÇÃO CULTURAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 24.675,85
SERVIÇO-PÓRTICO DE ENTRADA COM MEDIDA APROXIMADA DE 5MX4M COM 1M DE PROFUNDIDADE, FABRICADO EM TRAINEL DE MADEIRA COM REVESTIMENTO EM LONA OU TECIDO IMPRESSO (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO); APLIQUES EM MATERIAL TIPO MDF 4MM OU MADEIRA (MATERIAL SIMILAR) COM RECORTE ESPECIAL DIGITAL NA FACE FRONTAL (MATERIAL DEVERÁ SER RECORTADO EM ROUTER DE FRESA) E APLICAÇÃO DE ADESIVO, LONA OU TECIDO IMPRESSO (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO), PODENDO AINDA O USO DE ANDAIMES PARA SUSTENTAÇÃO, DECORAÇÃO E UTILIZAÇÃO DE TUBOLEDS EM CORES VARIADAS, SOBREPOSTOS EM 3D.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17.756,89
SERVIÇO-MOCKUPS AÉREOS DECORATIVOS PARA ÁREA EXTERNA DO EVENTO COM MEDIDA APROXIMADA DE 1,5MX1,5M EM MATERIAL TIPO MDF 4MM OU MADEIRA (MATERIAL SIMILAR) COM RECORTE ESPECIAL (MATERIAL DEVERÁ SER RECORTADO EM ROUTER DE FRESA) E APLICAÇÃO DE ADESIVO OU LONA (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO).
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 679,39
SERVIÇO-MAQUETE ELETRÔNICA EM 3D DA CENOGRAFIA COM MEDIDAS REAIS DOS AMBIENTES, ENTREGUE EM LÂMINAS RENDERIZADAS E DEVIDAMENTE ILUMINADAS E EM ALTA RESOLUÇÃO.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8.330,28
SERVIÇO-PLANTA BAIXA DA CENOGRAFIA COM PROPORÇÕES REAIS DOS AMBIENTES, COTAÇÕES DE MEDIDAS E MEMORIAL DESCRITIVO COMPLETO ENTREGUE EM ARQUIVOS DIGITAIS E 02 (DUAS) IMPRESSÕES EM PAPEL, GRANDE FORMATO E EM ALTA RESOLUÇÃO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.146,65
SERVIÇO-ATESTADO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA ASSINADO POR ENGENHEIRO OU ARQUITETO (ART) CONTEMPLANDO TODAS AS ÁREAS DE CENOGRAFIA.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.242,94
SERVIÇO-ESPAÇO INSTAGRAMAVEL (TEMÁTICO PARA FOTOS) COM MEDIDA APROXIMADA DE 3MX2M FABRICADO EM TRAINEL DE MADEIRA COM REVESTIMENTO EM LONA OU TECIDO IMPRESSO (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO); APLIQUES EM MATERIAL TIPO MDF 4MM OU MADEIRA (MATERIAL SIMILAR) COM RECORTE ESPECIAL (MATERIAL DEVERÁ SER RECORTADO EM ROUTER DE FRESA) E APLICAÇÃO DE ADESIVO, LONA OU TECIDO IMPRESSO (MATERIAL DEVERÁ SER IMPRESSO EM ALTA RESOLUÇÃO).
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8.511,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.