DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL PARA AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA PEIXES, A SER UTILIZADA NO LAGO MUNICIPAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE NOVO MUNDO-MT.
01614517000133-1-000054/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO MUNDO
01.614.517/0001-33
Publicação
14/11/2025
MT / Novo Mundo
Valor estimado
R$ 38.086,85
Dispensa
Fim das propostas
12/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RACAO PARA ALEVINOS - RACAO TIPO EXTRUSADA FLUTUANTE DE TAMANHO DO PELLET : 2 A 4 MM, FASE DE USO: ALEVINOS (10 G A 50G) PESO DA EMBALAGEM: 25 KG, COMPOSIÇÃO MÍNIMA GARANTIDA PROTEINA BRUTA MÍNIMO 36%, EXTRATO ETÉREO (GORDURA) : MÍNIMO 8%, FIBRA BRUTA: MÁXIMO 12%, MATÉRIA MINERAL (CINZAS): MÁXIMO 12%
- Quantidade
- 65.0
- Unidade
- SACO25KG
- Preço unitário
- R$ 104,09
RAÇÃO PARA JUVENIS (4 A 6 MM) TIPO: RAÇÃO EXTRUSADA FLUTUANTE TAMANHO DO PELLET: 3 A 5 MM FASE DE USO: JUVENIS E PRÉ-ADULTOS (10 G A 200 G) PESO DA EMBALAGEM: 25 KG COMPOSIÇÃO MÍNIMA GARANTIDA: PROTEÍNA BRUTA: MÍNIMO 36% EXTRATO ETÉREO (GORDURA): MÍNIMO 6% FIBRA BRUTA: MÁXIMO 5% UMIDADE: MÁXIMO 12% MATÉRIA MINERAL (CINZAS): MÁXIMO 12%.
- Quantidade
- 190.0
- Unidade
- SACO25KG
- Preço unitário
- R$ 135,00
RAÇÃO PARA ADULTOS (6 A 8 MM) TIPO: RAÇÃO EXTRUSADA FLUTUANTE TAMANHO DO PELLET: 6 A 8 MM FASE DE USO: PEIXES ADULTOS (>200 G), FASE DE ENGORDA PESO DA EMBALAGEM: 25 KG COMPOSIÇÃO MÍNIMA GARANTIDA:PROTEÍNA BRUTA: MÍNIMO 32% EXTRATO ETÉREO (GORDURA): MÍNIMO 5% FIBRA BRUTA: MÁXIMO 6% UMIDADE: MÁXIMO 12% MATÉRIA MINERAL (CINZAS): MÁXIMO 12%.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- SACO25KG
- Preço unitário
- R$ 113,42
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.