Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de tecnologia da informação necessários para a gestão da saúde pública no âmbito do Município de São Domingos das Dores - MG
01613129000138-1-000002/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DAS DORES
01.613.129/0001-38
Publicação
15/01/2026
MG / São Domingos das Dores
Valor estimado
R$ 176.530,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
IMPLANTAÇÃO DO E-SUS APS PEC E SOLUÇÕES DE SOFTWARES INTEGRADAS PARA GESTÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE (SMS), EM MODELO HOSTING EM CENTRO DE DADOS, COM HIGIENIZAÇÃO DA BASE DE DADOS E CORREÇÃO DE INCONSISTÊNCIAS, CAPACITAÇÃO PRESENCIAL E TREINAMENTOS NO AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM (AVA) PARA OS SERVIDORES DA SECRETARIA DE SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS) E HOMOLOGAÇÃO DO AMBIENTE E-SUS, GARANTINDO A SOLUÇÃO PRONTA PARA USO E TOTAL FUNCIONALIDADE DO SISTEMA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 5.800,00
LICENCIAMENTO MENSAL DA SOLUÇÃO DE SOFTWARE INTEGRADA PARA GESTÃO DA SAÚDE PÚBLICA MUNICIPAL, INCLUINDO SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE, GARANTINDO ALTA PERFORMANCE E CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 2.310,00
LICENCIAMENTO MENSAL DA SOLUÇÃO DE SOFTWARE PARA APLICATIVO MÓVEL (COMPATÍVEL COM ANDROID), TIPO APP, VOLTADO PARA A GESTÃO DOS FLUXOS DE TRABALHO DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE ENDEMIA (ACE), COM INCLUSÃO DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE, ASSEGURANDO ALTA PERFORMANCE E CONTINUIDADE NOS SERVIÇOS.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 1.155,00
LICENCIAMENTO MENSAL DA SOLUÇÃO DE SOFTWARE PARA APLICATIVO MÓVEL (COMPATÍVEL COM ANDROID), TIPO APP, VOLTADO PARA A GESTÃO DOS FLUXOS DE TRABALHO DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE (ACS), COM INCLUSÃO DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE, ASSEGURANDO ALTA PERFORMANCE E CONTINUIDADE NOS SERVIÇOS.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 1.155,00
LICENCIAMENTO MENSAL DA SOLUÇÃO DE SOFTWARE PARA PAINEL DE GESTÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS) PARA MUNICÍPIOS, INTEGRADO AO E-SUS APS, COM SERVIÇOS DE APOIO NA PRODUÇÃO DE RELATÓRIOS E INDICADORES DE DESEMPENHO PARA MONITORAMENTO DAS METAS DOS PROGRAMAS FEDERAIS DE FOMENTO À APS, INCLUINDO HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 1.155,00
LICENCIAMENTO MENSAL DA SOLUÇÃO DE SOFTWARE, SISTEMA INTEGRADO PARA GESTÃO DO SUAS - SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NO ÂMBITO MUNICIPAL, INCLUINDO SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE, GARANTINDO ALTA PERFORMANCE E CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 2.100,00
LICENCIAMENTO MENSAL, SISTEMA DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À PRÁTICA MÉDICA, VOLTADO AO APOIO ÀS CONSULTAS CLÍNICAS, INCLUINDO SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM NUVEM, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO AOS USUÁRIOS, HELP DESK REMOTO E SLA DE 99,5% DE DISPONIBILIDADE, GARANTINDO ALTA PERFORMANCE, SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO E CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO CFM E DA LGPD.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 4.042,50
SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO-OPERACIONAL ATRAVÉS DO CENTRO DE ATENDIMENTO TÉCNICO (HELP DESK WEB), ATUALIZAÇÃO CONTÍNUA DA SOLUÇÃO E-SUS APS PEC, HOSPEDAGEM EM CENTROS DE DADOS COM SLA DE 99,5% E SUPORTE AO USUÁRIO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS).
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MESES
- Preço unitário
- R$ 2.310,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.