REGISTRO DE PREÇO DE LEITE DE VACA INTEGRAL LONGA VIDA PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NAS CRECHES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DEVIDAMENTE CADASTRADOS NO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE), ITEM REMANESCENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2025.
01612888000186-1-000050/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BELA VISTA DO TOLDO
01.612.888/0001-86
Publicação
22/07/2025
SC / Bela Vista do Toldo
Valor estimado
R$ 12.300,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Leite de vaca integral longa vida. Características Técnicas: Leite de vaca integral longa vida. Embalagem: O leite integral UHT, deve ser envasado em embalagens cartonadas de 1 litro. Devidamente registrado e rotulado. Prazo de Validade: mínimo 90 dias a partir da data de entrega na unidade requisitante. Entrega: Mensalmente conforme solicitação da nutricionista. O produto deverá ser transportado em veículo fechado, em boas condições higiênico-sanitárias e que garantam a qualidade e conservação do produto.
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- LITRO
- Preço unitário
- R$ 4,92
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.