CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA ELETRÔNICA DE ACORDO COM O ART. 75 INCISO II DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2024, DE EMPRESA DO RAMO PARA PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE FOTOGRAFIA E PRODUCAO DE 50 BOX DE FOTO TEMÁTICO EM LONA ESTAMPADA NA PARTE EXTERNA, DE NO MINIMO 15X21 CM,PARA A FORMATURA DO PRÉ-ESCOLAR. O SERVICO INCLUI UMA SESSÃO FOTOGRÁFICA, FOTOS INDIVIDUAIS E EM GRUPO QUE SERÁ REALIZADA NA ESCOLA ALDINO LEO SCHEID. AS FOTOS SERÃO PERSONALIZADAS E DISTRIBUIDAS AOS ALUNOS.ESTA CONTRATAÇÃO TORNA-SE NECESSÁRIO PARA REGISTRAR MEMÓRIAS E RECORDAÇÕES DO EVENTO, TENDO EM VISTA QUE É UMA LEMBRANÇA DE UM MOMENTO ESPECIAL PARA ALUNOS E FAMILIARES.
01612812000150-1-000204/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO
01.612.812/0001-50
Publicação
29/10/2025
SC / São Bernardino
Valor estimado
R$ 3.916,67
Dispensa
Fim das propostas
04/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE FOTOGRAFIA E PRODUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) BOXES FOTOGRÁFICOS TEMÁTICOS, CONFECCIONADOS EM LONA ESTAMPADA, MEDINDO NO MÍNIMO 15 CM X 21 CM. A SESSÃO INCLUIRÁ FOTOS INDIVIDUAIS E EM GRUPO, A SEREM REALIZADAS NA ESCOLA ALDINO LEO SCHEID, LOCALIZADA NA RUA DA PRAIA, CENTRO, SÃO BERNARDINO – SC. O BOX DEVERÁ SER DOBRÁVEL, COM LONA ESTAMPADA NA PARTE EXTERNA, CONTENDO INTERNAMENTE, DE UM LADO, A FOTO DA TURMA E, DO OUTRO, A FOTO INDIVIDUAL DO FORMANDO. A ARTE DA ESTAMPA DEVERÁ S
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 3.916,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.