CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DA MÁQUINA DE COSTURA OVERLOCK MAFRAN SPECIAL MS-737F, INCLUINDO DIAGNÓSTICO, CONSERTO, REGULAGEM, AJUSTES, SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA E DESLOCAMENTO TÉCNICO ATÉ A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, VISANDO AO PLENO RESTABELECIMENTO DO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO.
01612812000150-1-000093/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO
01.612.812/0001-50
Publicação
18/06/2026
SC / São Bernardino
Valor estimado
R$ 1.169,99
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MODIFICAÇÃO DE MÁQUINA DE COSTURA OVERLOCK MAFRAN SPECIAL MS-737F PARA 4 FIOS, INCLUINDO AJUSTES MECÂNICOS, REGULAGENS, ADAPTAÇÕES NECESSÁRIAS AO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- PECAS
- Preço unitário
- R$ 516,66
LOOPER SUPERIOR E LOOPER INFERIOR PARA MÁQUINA DE COSTURA OVERLOCK, COMPONENTES RESPONSÁVEIS PELA FORMAÇÃO DOS PONTOS E ENTRELAÇAMENTO DAS LINHAS, COMPATÍVEIS COM O MODELO DO EQUIPAMENTO, DESTINADOS À SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS DANIFICADAS OU DESGASTADAS, GARANTINDO O CORRETO FUNCIONAMENTO DA MÁQUINA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- PECAS
- Preço unitário
- R$ 123,33
MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA CONSERTO DE MÁQUINA DE COSTURA OVERLOCK DE 4 FIOS, COMPREENDENDO DIAGNÓSTICO DE DEFEITOS, DESMONTAGEM, REPARO, MONTAGEM, REGULAGEM, TESTES DE FUNCIONAMENTO E DEMAIS PROCEDIMENTOS TÉCNICOS NECESSÁRIOS PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 330,00
DESLOCAMENTO TÉCNICO ATÉ A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REALIZAÇÃO DE INSPEÇÃO, DIAGNÓSTICO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM MÁQUINA DE COSTURA, INCLUINDO TODOS OS CUSTOS DE LOCOMOÇÃO NECESSÁRIOS À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 200,00