Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS COM A AGÊNCIA EZTUR AGÊNCIA DE VIAGENS E TURISMO LTDA, DE IDA E VOLTA DE CHAPECÓ A FLORIANÓPOLIS, SAÍDA DIA 09/06/2026 RETORNANDO DIA 10/06/2026 PARA O PREFEITO MUNICIPAL, QUE NECESSITA DESLOCAR-SE ATÉ A CAPITAL ESTADUAL COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DE REUNIÕES E AUDIÊNCIAS JUNTO A ÓRGÃOS E ENTIDADES ESTADUAIS, VISANDO À FORMALIZAÇÃO DE DEMANDAS DO MUNICÍPIO, AO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS EM TRAMITAÇÃO E À BUSCA DE NOVAS PARCERIAS E RECURSOS PARA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. FUNDAMENTO LEGAL, LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, ART. 75, INCISO II.

01612812000150-1-000082/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO 01.612.812/0001-50
Publicação 03/06/2026 SC / São Bernardino
Valor estimado R$ 4.300,63 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PASSAGEM AEREA DE CHAPECÓ A FLORIANOPOLIS -SC

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.795,51
Item 2

PASSAGEM AÉREA DE FLORIANÓPOLIS A CHAPECO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.505,12