CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CONFORMIDADE COM O ARTIGO 75 INCISO II DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM IMPRESSORA PERTENCENTE ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E SUPRIMENTOS PARA SUBSTITUIÇÃO DAS DEFEITUOSAS, VISANDO RESTABELECER O PLENO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS. ESTE AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA FICARÁ PUBLICADA NO PRAZO DE 03(TRÊS) DIAS PARA RECEBIMENTO DE NOVAS PROPOSTAS.
01612812000150-1-000074/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO
01.612.812/0001-50
Publicação
19/05/2026
SC / São Bernardino
Valor estimado
R$ 4.758,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
WEBCAM CHIP SCE FULLHD
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 182,00
PLACA GERENCIADOR LASER – IMPRESSORA SAMSUNG M4070
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 400,00
ROLO DE BORRACHA IMPRESSORA SAMSUNG M4070
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30,00
TRACIONADOR DE PAPEL IMPRESSORA HP459
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 280,00
FOTOCONDUTOR BROTHER TN3442/3472 IMPRESSORA SAMSUNG M470
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 80,00
KIT FUSOR P/ IMPRESSORA SAMSUNG
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 580,00
ENGRENAGEM SAMSUNG M4070
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 120,00
FUSOR P/ IMPRESSORA LAZER HP 127
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 250,00