Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSPEÇÃO VEICULAR, COM EMISSÃO DE LAUDO DE MODIFICAÇÃO PARA INCLUSÃO DE ACESSIBILIDADE NO ÔNIBUS PLACA RXK-3G20, PERTENCENTE À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 INCISO I DA LEI FEDERAL N°14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N°496/2023.

01612812000150-1-000047/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO 01.612.812/0001-50
Publicação 30/03/2026 SC / São Bernardino
Valor estimado R$ 690,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

INSPEÇÃO VEICULAR COM EMISSÃO DE LAUDO DE MODIFICAÇÃO (CSV) PARA INCLUSÃO DE ACESSIBILIDADE.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVICO
Preço unitário
R$ 690,00