Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preCos para futura e eventual contrataCao de empresa especializada no fornecimento de aparelhos de ar-condicionado e equipamentos de videomonitoramento, com a finalidade de atender as necessidades do CEMEI Maria do Socorro Boas, localizado no municipio de Olhos DAguaMG, em conformidade com a implementaCao do Programa Escola em Tempo Integral, conforme disposto na Lei Federal n 14.6402023 e na Lei Municipal n 5312025.

01612547000100-1-000042/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE OLHOS-D'AGUA 01.612.547/0001-00
Publicação 05/06/2025 MG / Olhos-d'Água
Valor estimado R$ 41.225,24 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/06/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Condicionador de ar tipo HiWall, com capacidade de refrigeraCao de 24.000 BTUs, tecnologia inverter para alta eficiencia energetica e operaCao silenciosa, com funCao quentefrio, classificaCao energetica A conforme INMETRO, gas ecologico R-410A ou superior, controle remoto digital e garantia minima de 12 meses. Deve incluir manual tecnico e rede de assistencia tecnica no territorio nacional.

Quantidade
5.0
Unidade
M
Preço unitário
R$ 5.133,66
Item 2

Condicionador de ar tipo HiWall, com capacidade de refrigeraCao de 18.000 BTUs, tecnologia Inverter de alta eficiencia energetica, funCao quentefrio, operaCao silenciosa, classificaCao energetica A conforme INMETRO, gas ecologico R-410A ou superior, controle remoto digital e garantia minima de 12 meses. Deve atender normas e regulamentaCoes tecnicas aplicaveis.

Quantidade
1.0
Unidade
M
Preço unitário
R$ 4.467,00
Item 3

Camera de rede IP tipo bullet com sensor de imagem CMOS de varredura progressiva de 12.8, resoluCao minima de 2 megapixels 1920 1080, lente fixa de 2.8 mm com angulo de visao horizontal aproximado de 114, tecnologia para imagens coloridas em baixa luminosidade e iluminaCao hibrida inteligente IR e luz branca com alcance minimo de 30 metros. Deve suportar compressao de video H.265+H.264+, possuir recursos de detecCao de movimento, alerta contra intrusao, cruzamento de linha e outros eventos baseados em inteligencia artificial. Deve contar com microfone embutido, entrada para cartao microSD de ate 512 GB, grau de proteCao IP67, alimentaCao via PoE 802.3af ou 12V DC, e consumo maximo de 4,5W.

Quantidade
10.0
Unidade
M
Preço unitário
R$ 671,00
Item 4

Televisor LED com tela de 43 polegadas, resoluCao Full HD 1920 x 1080 ou 4K Ultra HD 3840 x 2160, com tecnologia HDR High Dynamic Range para cores mais vivas e melhor contraste. Possui painel com taxa de atualizaCao de 60Hz, sistema operacional smart Android TV, Tizen, webOS ou equivalente, conectividade Wi-Fi e Bluetooth integradas. Entradas: no minimo 2 HDMI, 1 USB, entrada RF para antena, e saida de audio digital optica. FunCoes adicionais: espelhamento de tela, controle por voz quando disponivel, acesso a aplicativos de streaming, controle remoto multifuncional. Consumo medio de energia: ate 75W.

Quantidade
1.0
Unidade
M
Preço unitário
R$ 2.455,27
Item 5

Sistema de videomonitoramento composto por gravador digital standalone DVR ou NVR com capacidade para suportar e gerenciar ate 10 cameras simultaneamente, com compressao de video H.264, H.265 ou superior, armazenamento interno de no minimo 2TB, com possibilidade de expansao, suporte a gravaCao continua, por agendamento ou por detecCao de movimento. O equipamento deve permitir visualizaCao local e remota via aplicativos AndroidiOS, navegador web e software dedicado, com saidas de video HDMI e VGA em resoluCao Full HD ou superior, alem de permitir backup via USB ou rede. Deve possuir conexao Ethernet RJ-45, compativel com protocolos TCPIP, DDNS e P2P, e oferecer operaCao simultanea de visualizaCao, gravaCao e reproduCao funCao pentaplex ou equivalente.

Quantidade
1.0
Unidade
M
Preço unitário
R$ 1.924,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.