[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de aparelhos de ar-condicionado e equipamentos de videomonitoramento, com a finalidade de atender às necessidades do CEMEI Maria do Socorro Bôas, localizado no município de Olhos D’Água/MG, em conformidade com a implementação do Programa Escola em Tempo Integral, conforme disposto na Lei Federal nº 14.640/2023 e na Lei Municipal nº 531/2025.
01612547000100-1-000041/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE OLHOS-D'AGUA
01.612.547/0001-00
Publicação
04/06/2025
MG / Olhos-d'Água
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Condicionador de ar tipo HiWall, com capacidade de refrigeração de 24.000 BTUs, tecnologia inverter para alta eficiência energética e operação silenciosa, com função quente/frio, classificação energética A conforme INMETRO, gás ecológico R-410A ou superior, controle remoto digital e garantia mínima de 12 meses. Deve incluir manual técnico e rede de assistência técnica no território nacional.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Condicionador de ar tipo HiWall, com capacidade de refrigeração de 18.000 BTUs, tecnologia Inverter de alta eficiência energética, função quente/frio, operação silenciosa, classificação energética A conforme INMETRO, gás ecológico R-410A ou superior, controle remoto digital e garantia mínima de 12 meses. Deve atender normas e regulamentações técnicas aplicáveis.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Câmera de rede IP tipo bullet com sensor de imagem CMOS de varredura progressiva de 1/2.8”, resolução mínima de 2 megapixels (1920 × 1080), lente fixa de 2.8 mm com ângulo de visão horizontal aproximado de 114°, tecnologia para imagens coloridas em baixa luminosidade e iluminação híbrida inteligente (IR e luz branca) com alcance mínimo de 30 metros. Deve suportar compressão de vídeo H.265+/H.264+, possuir recursos de detecção de movimento, alerta contra intrusão, cruzamento de linha e outros eventos baseados em inteligência artificial. Deve contar com microfone embutido, entrada para cartão microSD de até 512 GB, grau de proteção IP67, alimentação via PoE (802.3af) ou 12V DC, e consumo máximo de 4,5W.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Televisor LED com tela de 43 polegadas, resolução Full HD (1920 x 1080) ou 4K Ultra HD (3840 x 2160), com tecnologia HDR (High Dynamic Range) para cores mais vivas e melhor contraste. Possui painel com taxa de atualização de 60Hz, sistema operacional smart (Android TV, Tizen, webOS ou equivalente), conectividade Wi-Fi e Bluetooth integradas. Entradas: no mínimo 2 HDMI, 1 USB, entrada RF para antena, e saída de áudio digital (óptica). Funções adicionais: espelhamento de tela, controle por voz (quando disponível), acesso a aplicativos de streaming, controle remoto multifuncional. Consumo médio de energia: até 75W.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Sistema de videomonitoramento composto por gravador digital standalone (DVR ou NVR) com capacidade para suportar e gerenciar até 10 câmeras simultaneamente, com compressão de vídeo H.264, H.265 ou superior, armazenamento interno de no mínimo 2TB, com possibilidade de expansão, suporte a gravação contínua, por agendamento ou por detecção de movimento. O equipamento deve permitir visualização local e remota via aplicativos (Android/iOS), navegador web e software dedicado, com saídas de vídeo HDMI e VGA em resolução Full HD ou superior, além de permitir backup via USB ou rede. Deve possuir conexão Ethernet RJ-45, compatível com protocolos TCP/IP, DDNS e P2P, e oferecer operação simultânea de visualização, gravação e reprodução (função pentaplex ou equivalente).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.