AQUISIÇÃO DE MATERIAIS TÁTICOS OPERACIONAIS DESTINADOS AO DESTACAMENTO DA POLÍCIA MILITAR DO MUNICÍPIO DE BARRA BONITA/SC
01612527000130-1-000075/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARRA BONITA
01.612.527/0001-30
Publicação
14/07/2026
SC / Barra Bonita
Valor estimado
R$ 9.300,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Combat Shirt de Verão Manga Longa. O produto deverá: Seguir padrão utilizado pela Polícia Militar de Santa Catarina; Possuir tecido tecnológico de alta resistência; Apresentar proteção UV; Possuir secagem rápida; Possuir costuras reforçadas; Apresentar alta resistência ao desgaste operacional; Ser confeccionado com materiais apropriados para uso tático; Possuir acabamento profissional; Tamanho a definir no momento da solicitação da compra.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 210,00
Cinto Rigger Extreme. produto deverá: Ser fabricado em fita de alta resistência; Possuir fivela metálica de alta durabilidade; Possuir sistema de travamento seguro; Ser adequado para uso operacional policial; Cor preta; Tamanho a definir no momento da solicitação da compra; Possuir resistência compatível com atividades táticas.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 275,00
Bota Coturno com Zíper. O produto deverá: Possuir homologação pela Polícia Militar de Santa Catarina - PMSC; Ser confeccionado em couro legítimo hidrofugado; Possuir cano alto; Possuir fechamento por cadarço e zíper lateral; Possuir solado antiderrapante; Possuir resistência à abrasão; Possuir costuras reforçadas; Possuir palmilha anatômica; Possuir sistema interno de ventilação e absorção de suor; Garantir conforto para uso prolongado em atividades operacionais. Tamanho a definir no momento da solicitação da compra
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- PAR (PAR)
- Preço unitário
- R$ 445,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.