[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação, por meio de Pregão Eletrônico, na forma de Sistema de Registro de Preços (SRP), de empresa especializada para o fornecimento, implantação e suporte de Solução Educacional Digital Integrada, incluindo materiais didáticos, plataforma educacional, kits tecnológicos e laboratórios STEAM, formação continuada e assessoria técnico-pedagógica, destinados à Rede Municipal de Ensino de Maracaçumé
01612336000178-1-000042/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MARACACUME
01.612.336/0001-78
Publicação
08/12/2025
MA / Maracaçumé
Valor estimado
R$ 9.828.241.943,45
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Livro Didático-Pedagógico do aluno 1º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 370.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do aluno 2º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 387.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do aluno 3º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 364.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do aluno 4º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 364.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do aluno 5º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 332.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do professor 1º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do professor 2º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
Livro Didático-Pedagógico do professor 3º Ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais Baseado na BNCC e PNED
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400.262,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.