Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos tecnicos especializados de engenharia de natureza predominantemente intelectual destinados a elaboracao de projetos basicos e executivos para ampliacao adequacao e reestruturacao da infraestrutura de rede logica estruturada Escola Municipal de Ensino Fundamental Dom Pedro I Unidade Basica de Saude UBS e Centro Administrativo do Municipio de Nova Ramada.
01611828000149-1-000147/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA RAMADA
01.611.828/0001-49
Publicação
19/08/2026
RS / Nova Ramada
Valor estimado
R$ 64.211,50
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
25/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Elaboracao de projeto tecnico dentro das normas brasileiras vigentes para reestruturacao da rede logica do predio do Centro Administrativo bem como o acompanhamento consultoria tecnica e fiscalizacao da execucao do referido projeto. Projeto detalhado de acordo com a Lei Federal n 14.133 2021 contendo no minimo planilha orcamentaria incluindo encargos sociais e BDI cronograma fisico financeiro e memorial descritivo. A ampliacao da rede devera atender no minimo Pontos aproximadamente 62 Pontos de wiffi com rede coorporativa mesh e cobertura total de toda estrutura do predio para uso dos servidores Pontos de wiffi com rede coorporativa
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 21.870,00
Elaboracao de projeto tecnico dentro das normas brasileiras vigentes para ampliacao da rede logica estruturada da Unidade Basica de Saude e Academia de Saude bem como o acompanhamento consultoria tecnica e fiscalizacao da execucao do referido projeto. Projeto detalhado de acordo com a Lei Federal n 14.133 2021 contendo no minimo planilha orcamentaria incluindo encargos sociais e BDI cronograma fisico financeiro e memorial descritivo. A ampliacao da rede devera atender no minimo Pontos faltantes na atual estrutura aproximadamente 20 Pontos nas salas que compoem a ampliacao do predio da UBS aproximadamente 17 Pontos no predio da Academia de Saude aproximadamente 04
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 22.925,00
Elaboracao de projeto tecnico dentro das normas brasileiras vigentes para ampliacao da rede logica estruturada de todos predios que envolvem o complexo da Escola Municipal Dom Pedro I bem como o acompanhamento consultoria tecnica e fiscalizacao da execucao do referido projeto. Projeto detalhado de acordo com a Lei Federal n 14.133 2021 contendo no minimo planilha orcamentaria incluindo encargos sociais e BDI cronograma fisico financeiro e memorial descritivo. A ampliacao da rede devera atender no minimo Pontos faltantes na atual estrutura aproximadamente 20 Pontos de wiffi com rede coorporativa mesh e cobertura total de toda estrutura escolar Definicao de toda estrutura
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 19.416,50