Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisicao de generos alimenticios Chamamento Publico n 01 2026 da Agricultura Familiar para alimentacao escolar por dispensa de licitacao com base na LEI FEDERAL N 11.947 de 16 de julho de 2009 RESOLUCAO FNDE N 04 2026 para merenda escolar dos alunos da rede publica municipal.

01611828000149-1-000092/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA RAMADA 01.611.828/0001-49
Publicação 20/05/2026 RS / Nova Ramada
Valor estimado R$ 4.828,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Abacate tamanho medio sem ferimentos ou defeitos em grau inicial de amadurecimento.

Quantidade
50.0
Unidade
Quilo
Preço unitário
R$ 10,11
Item 2

Alface variedade americana pe inteiro embaladas individualmente em boas condicoes.

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4,66
Item 3

Alface variedade crespa pe inteiro sem as folhas externas sem sinais de deterioracao embaladas individualmente.

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4,38
Item 4

Banana banana das variedades prata ou caturra com grau maturacao que permita suportar a manipulacao adequadas para consumo nao estar golpeada ou danificada por quaisquer lesoes de origem fisica mecanica ou biologica que afetem sua aparencia. Em pencas devem ser transportadas em monoblocos plasticos caixas plasticas garantindo a conservacao do produto.

Quantidade
100.0
Unidade
Quilo
Preço unitário
R$ 5,38
Item 5

Bergamota bergamota da variedade ponkan montenegrina inteira sem ceder de pressao dos dedos casca lisa ponto certo de maturacao

Quantidade
250.0
Unidade
Quilo
Preço unitário
R$ 7,26
Item 6

Laranja laranja de umbigo ou valencia inteira sem ceder de pressao dos dedos casca lisa ponto certo de maturacao

Quantidade
250.0
Unidade
Quilo
Preço unitário
R$ 6,07