Aquisicao de generos alimenticios Chamamento Publico n 01 2026 da Agricultura Familiar para alimentacao escolar por dispensa de licitacao com base na LEI FEDERAL N 11.947 de 16 de julho de 2009 RESOLUCAO FNDE N 04 2026 para merenda escolar dos alunos da rede publica municipal.
01611828000149-1-000091/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA RAMADA
01.611.828/0001-49
Publicação
20/05/2026
RS / Nova Ramada
Valor estimado
R$ 649,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Alface variedade americana pe inteiro embaladas individualmente em boas condicoes.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,66
Alface variedade crespa pe inteiro sem as folhas externas sem sinais de deterioracao embaladas individualmente.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,38
Tempero verde macos de tempero verde composto de 40 salsa e 60 cebolinha pesando em media 200g.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,94