Aquisicao de generos alimenticios Chamamento Publico n 01 2026 da Agricultura Familiar para alimentacao escolar por dispensa de licitacao com base na LEI FEDERAL N 11.947 de 16 de julho de 2009 RESOLUCAO FNDE N 04 2026 para merenda escolar dos alunos da rede publica municipal.
01611828000149-1-000087/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA RAMADA
01.611.828/0001-49
Publicação
20/05/2026
RS / Nova Ramada
Valor estimado
R$ 7.690,66
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bolacha de manteiga embalada em pct de 1kg.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- Quilo
- Preço unitário
- R$ 47,83
Bolacha de milho embalada em pct de 1kg
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Quilo
- Preço unitário
- R$ 46,00
Bolacha rosca de nata embalada em pct de 1kg.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- Quilo
- Preço unitário
- R$ 47,88
Massa fresca do tipo talharin com ovos resfriada embalagem de 500g
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 21,87
Pao de milho com caracteristicas de identidade assado uniformemente sem sinais de bolores ou deterioracao sem deformidades fisicas embalados individualmente pesando em media de 700g.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20,79
Pao tipo caseiro com caracteristicas de identidade assado uniformemente fofinho sem sinais de bolores ou deterioracao sem deformidades fisicas pesando em media a unidade 850g.
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 22,62