CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE/SP, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 41190003, INCLUINDO A AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) ITENS REMANESCENTES QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026, VINCULADO À EMENDA PARLAMENTAR Nº 41190007, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA.
01611211000123-1-000044/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA SALETE
01.611.211/0001-23
Publicação
07/08/2026
SP / Santa Salete
Valor estimado
R$ 120.610,74
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AR-CONDICIONADO SPLIT – QUENTE E FRIO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.884,48
CADEIRA
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 530,11
CADEIRA PARA COLETA DE MATERIAL BIOLÓGICO
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.273,23
CARRO DE CURATIVOS HOSPITALAR
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.273,23
COMPUTADOR (DESKTOP-AVANÇADO)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8.294,48
COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8.368,20
COMPUTADOR SERVIDOR (APENAS SERVIDOR BÁSICO DE ENTRADA)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 13.610,44
DIVÃ CLÍNICO PARA EXAMES
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 909,95
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.