AQUISIÇÃO DE OVOS DE PÁSCOA PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL, CONFORME SOLICITAÇÃO DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E PARA DISTRIBUIÇÃO EM EVENTOS PROGRAMADOS PELO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
01610390000184-1-000039/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARAL
01.610.390/0001-84
Publicação
30/04/2025
SP / Taquaral
Valor estimado
R$ 28.190,15
Dispensa
Fim das propostas
25/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Ovo de Páscoa produzido com chocolate ao leite garantindo textura crocante e sabor refinado. Com formulação de alta qualidade, é isento de gorduras hidrogenadas e glúten. Composição: açúcar, manteiga de cacau, massa de cacau, leite desnatado em pó, gordura anidra de leite, emulsificante lecitinas, aromatizante, podendo conter avelãs se for o caso. O produto deve atender ao Regulamento Técnico da ANVISA, RDC nº 2 64/2005, garantindo textura macia e sabor equilibrado. A embalagem primária deve ser em papel metalizado temático de Páscoa, contendo lacre de segurança e identificação completa do fabricante, incluindo endereço, CNPJ, peso líquido, data de validade, ingredientes e informações nutricionais. O peso unitário mínimo deve ser de 100g no mínimo. O fornecedor deve apresentar amostra do produto antes da adjudicação par a avaliação da qualidade e conformidade.
- Quantidade
- 608.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 45,22
Chocolate 70% - Ovo de Páscoa produzido com chocolate artesanal de alta qualidade, contendo casca composta por 70% cacau. Produto sem glúten, sem leite, zero lactose e sem soja, garantindo acessibilidade a consumidores com restrições alimentares. O produto deve atender às normas da ANVISA (RDC nº 264/2005) e demais legislações sanitárias vigentes. Deve apresentar textura crocante. Embalagem: Primária: Papel metalizado temático de Páscoa, contendo lacre de segurança. A embalagem deve exibir de forma legível todas as informações obrigatórias, incluindo tabela nutricional, lista de ingredientes, identificação completa do fabricante (endereço, cidade, CNPJ), peso líquido e data de validade. Secundária: Papel laminado reforçado, garantindo a integridade do produto durante transporte e armazenamento. O peso unitário mínimo deve ser de 100g. O fornecedor deve apresentar amostra do produto antes da adjudicação para avaliação da qualidade e conformidade.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 58,08
Ovo de Páscoa produzido com chocolate ao leite zero adição de açúcar, proporcionando sabor equilibrado e textura cremosa. zero adição de açúcar (100g no mínimo). Produto isento de açúcar, glúten e lactose, adequado para dietas com restrição de açúcares e para intolerantes à lactose. Deve atender às normas da ANVISA (RDC nº 264/2005) e demais legislações sanitárias vigentes. Deve apresentar textura suave e sabor equilibrado, mantendo a qualidade do chocolate tradicional. Embalagem: Primária: Papel metalizado temático de Páscoa, contendo lacre de segurança. A embalagem deve exibir de forma legível todas as informações obrigatórias, incluindo tabela nutricional, lista de ingredientes, identificação completado fabricante (endereço, cidade, CNPJ), peso líquido e data de validade. Secundária: Papel laminado reforçado, garantindo a integridade do produto durante transporte e armazenamento. O peso unitário mínimo deve ser de 100g. O fornecedor deve apresentar amostra do produto antes da adjudicação para avaliação da qualidade e conformidade.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 57,51
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.