Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de micro-ônibus rodoviário, categoria M3 ou superior, zero quilômetro, com chassi e carroceria integrados, destinado ao transporte de idosos participantes do Projeto “Vida em Movimento”, desenvolvido pela Secretaria Municipal de Assistência Social de Ermo/SC, com recursos oriundos do Fundo Estadual do Idoso (FEI/SC).

01608905000101-1-000033/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE ERMO 01.608.905/0001-01
Publicação 31/10/2025 SC / Ermo
Valor estimado R$ 656.875,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Veículo rodoviário chassi e carroceria integrados para transporte de passageiros, categoria m3 ou superior, zero km, com motor turbo intercooler, gerenciamento eletrônico, com no mínimo 4 cilindros, movido à óleo diesel, PBT mínimo de 8.700 kg, potência mínima de 157 CV, comprimento mínimo de 9.000 mm , distância mínima de entre eixos de 4.500 mm original de fábrica, ano 2025 modelo 2026, ou superior, caixa de câmbio com no mínimo seis marchas sincronizadas mais ré, direção hidráulica, freios e embreagem servo assistidos, equipado com abs conforme legislação vigente, tração no eixo traseiro, rodado duplo com diferencial, capacidade mínima de 33 passageiros considerando motorista e auxiliar, poltrona do motorista com amortecimento hidráulico, regulagem e deslocamento lateral, poltronas dos passageiros reclináveis executivas em tecido, com no mínimo 875 mm de largura (braço à braço) dispostas em 2x2 equipadas com apoios de braços móveis , cintos de segurança retráteis em todas as poltronas do salão, porta pacotes com iluminação e numeração das poltronas, corredor central, uma porta do lado direito tipo pantográfica, com acionamento pneumático comandado pelo motorista, janelas tipo rodoviárias com abertura, ar condicionado com condensador de teto original de fábrica, bagageiro traseiro ampliado, caixa de ferramentas e estepe, o veículo deverá atender normas de acessibilidade e disponibilizar sistema conforme legislação vigente do tipo DTA ou DPM para embarque e desembarque de pessoas com dificuldade de locomoção, sirene e câmera de marcha à ré com tela no painel, o veículo deverá ser entregue na cor branco, mais equipamentos exigidos pelo código de segurança brasileiro. Garantia mínima de 12 meses sem limite de km. O prazo de entrega deverá ser de 90 dias a contando a partir do recebimento da autorização de faturamento.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 656.875,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.