Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Termo de Referência tem por finalidade definir os elementos que norteiam o procedimento legal para Aquisição de Placas de sinalização temporária para obras, fixadas em cavalete metálico dobrável, e assim atender as necessidades da Prefeitura de Chupinguaia, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos - SEMOSP, de acordo com todas as especificações técnicas descrito neste Termo de Referência e á Justificativa de Dispensa de Licitação 1 de 17/08/2026 (ID 896373), através de contratação direta por dispensa de licitação, com fundamentação legal na Lei Federal nº 14.133/2021.

01587887000129-1-000241/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA 01.587.887/0001-29
Publicação 02/09/2026 RO / Chupinguaia
Valor estimado R$ 6.900,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PLACA DE SINALIZACAO TEMPORARIA PARA OBRAS, FIXADA EM CAVALETE METALICO DOBRAVEL, MEDINDO 1,00 M DE ALTURA X 0,80 M DE LARGURA, CONFECCIONADA EM CHAPA METALICA GALVANIZADA COM ESPESSURA MINIMA DE 0,90 MM, COM BORDAS SEM ARESTAS CORTANTES E FIXACAO POR PARAFUSOS GALVANIZADOS. FRENTE DA PLACA COM PELICULA ADESIVA REFLETIVA, DE ALTA DURABILIDADE E RESISTENCIA AS CONDICOES DE USO EXTERNO. VERSO DA PLACA COM PINTURA PRETA, DE ACABAMENTO FOSCO OU SEMIBRILHO. CAVALETE FABRICADO EM TUBO METALICO 20 X 20 MM, COM TRAVESSA TRASEIRA, SAPATAS DE APOIO E ESTRUTURA RESISTENTE PARA USO EXTERNO. ALTURA DA PLACA EM RELACAO AO SOLO DE 100 MM. EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO CONTRAN. ARTE CONFORME MODELO DA CONTRATANTE.

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 575,00