Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de locação de tendas piramidais medindo 5x5, locação de palco em estrutura metálica medindo 5x6 com cobertura em lona, locação de sistema de som profissional com potência mínima de 20.000 watts, prestação de serviços de decoração do palco e fornecimento de 3.000 (três mil) copos de água mineral natural gelada, incluindo gelo e disponibilização de caixas térmicas em regime de locação, para atender às necessidades da realização do Desfile Cívico em comemoração à Independência do Brasil que será realizado no dia 7 de setembro de 2026 Calendario Escolar 01 de 27/07/2026 (ID 885104), promovido pela Secretaria Municipal de Educação SEMED, no Município de Chupinguaia/RO, que acontecerá as 15h00 horário local, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação - SEMED, com forme Projeto do 7 de Setembro de 14/07/2026 (ID 880211). A contratação será realizada por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO DIRETA, na sua forma NÃO eletrônica, com critéri

01587887000129-1-000221/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA 01.587.887/0001-29
Publicação 06/08/2026 RO / Chupinguaia
Valor estimado R$ 24.300,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCACAO DE PALCO EM ESTRUTURA METALICA COM ESCADA, COBERTURA DE LONA LAMINADO NO PVC, IMPERMEAVEL, RESISTENTE A CALOR, PROTECAO SOLAR BLACK-OUT, TRATAMENTO ANTI UV, ANTI FUNGO E ANTI CHAMA, COM MEDIDA MINIMA DE 5X6 COM FECHAMENTEO EM LONA FUNDO E LATERAL, COM TABLADO COM ALTURA MINIMA DE 80CM, A ESTRUTURA DEVERA ESTAR COMPLETAMENTE INSTALADA A PARTIR DAS 12H DO DIA 06 DE SETEMBRO, NA CIDADE DE CHUPINGUAIARO, PARA A REALIZACAO DO DESFILE CIVICO EM COMEMORACAO A INDEPENDENCIA DO BRASIL, QUE OCORRERA NO DIA 7 DE SETEMBRO, SENDO TODAS AS DESPESAS INCLUIDAS POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA: TRANSPORTE, MONTAGEM E DESMONTAGEM DA ESTRUTURA.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 4.300,00
Item 2

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCACAO DE SISTEMA DE SOM PROFISSIONAL DE NO MINIMO 20.000 WATS DE POTENCIA, COMPOSTO POR 8 (OITO) CELULA DE LINE ARRAY 212, 4 (QUATRO) SUB USB 218, 4 (QUATRO) MICROFONES PROFISSIONAL SEM FIO, 2 (DOIS) MICROFONES PROFISSIONAL COM FIO, 2 (DOIS) PEDESTAL PARA MICROFONE COM REGULAGEM DE ALTURA , 2 (DOIS) MONITOR DE RETORNO, 2 (DOIS) MESAS DIGITAIS NO MINIMO 16 CANAIS, ILUMINACAO DE PALCO COMPOSTO POR 12 PAR DE LED. INCLUINDO 1 (UM) LOCUTOR PROFISSIONAL, A ESTRUTURA DEVERA ESTAR COMPLETAMENTE INSTALADA A PARTIR DAS 12H DO DIA 06 DE SETEMBRO, NA CIDADE DE CHUPINGUAIARO, PARA A REALIZACAO DO DESFILE CIVICO EM COMEMORACAO A INDEPENDENCIA DO BRASIL, QUE OCORRERA NO DIA 7 DE SETEMBRO, SENDO TODAS AS DESPESAS INCLUIDAS POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA: TRANSPORTE, MONTAGEM E DESMONTAGEM DA ESTRUTURA.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 5.500,00
Item 3

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCACAO DE TENDA PIRAMIDAL DE 5X5 COM CALHA E ALTURA MINIMA DE 3M COM COBERTURA DE LONA LAMINADO NO PVC SENDO IMPERMEAVEL, RESISTENTE AO CALOR, COM PROTECAO SOLAR BLACK-OUT, TRATAMENTO ANTI UV, ANTI FUNGO E ANTI CHAMA, A ESTRUTURA DEVERA ESTAR COMPLETAMENTE INSTALADA A PARTIR DAS 12H DO DIA 06 DE SETEMBRO, NA CIDADE DE CHUPINGUAIARO, PARA A REALIZACAO DO DESFILE CIVICO EM COMEMORACAO A INDEPENDENCIA DO BRASIL, PARA A REALIZACAO DO DESFILE CIVICO EM COMEMORACAO A INDEPENDENCIA DO BRASIL, QUE OCORRERA NO DIA 7 DE SETEMBRO,SENDO TODAS AS DESPESAS INCLUIDAS POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA: TRANSPORTE, MONTAGEM E DESMONTAGEM DA ESTRUTURA.

Quantidade
6.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 850,00
Item 4

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 3.000 (TRES MIL) COPOS DE AGUA MINERAL NATURAL, GELADA, ACONDICIONADA EM COPOS DESCARTAVEIS LACRADOS, COM CAPACIDADE DE 200 ML, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE GELO E A DISPONIBILIZACAO, EM REGIME DE LOCACAO, DE CAIXAS TERMICAS EM QUANTIDADE SUFICIENTE PARA GARANTIR A CONSERVACAO DA TEMPERATURA ADEQUADA DA AGUA DURANTE A REALIZACAO DO DESFILE CIVICO EM COMEMORACAO A INDEPENDENCIA DO BRASIL, NO DIA 07 DE SETEMBRO, NO MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA/RO. A DISTRIBUICAO DA AGUA AOS PARTICIPANTES SERA REALIZADA PELA PROPRIA CONTRATANTE. TODAS AS DESPESAS RELATIVAS AO FORNECIMENTO DA AGUA, GELO, TRANSPORTE, DISPONIBILIZACAO DAS CAIXAS TERMICAS E DEMAIS CUSTOS NECESSARIOS A EXECUCAO DO OBJETO SERAO DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DA EMPRESA CONTRATADA.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 4.400,00
Item 5

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO, COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DECORATIVA, INCLUINDO 3.000 (TRÊS MIL) BALÕES, CORTINA DECORATIVA PARA O FUNDO DO PALCO, BABADO DECORATIVO PARA A PARTE FRONTAL DO PALCO E 50 CADEIRAS, PARA A REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO EM COMEMORAÇÃO À INDEPENDÊNCIA DO BRASIL. A DECORAÇÃO DEVERÁ ESTAR COMPLETAMENTE INSTALADA ATÉ ÀS 12H DO DIA 07 DE SETEMBRO, NO MUNICÍPIO DE CHUPINGUAIA/RO. TODAS AS DESPESAS NECESSÁRIAS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO TRANSPORTE, FORNECIMENTO DOS MATERIAIS, MONTAGEM, MANUTENÇÃO DURANTE O EVENTO E DESMONTAGEM, SERÃO DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DA EMPRESA CONTRATADA.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 5.000,00