[LICITANET] - Aquisição de materiais permanentes (itens fracassados do Pregão Eletrônico nº 60/2026), destinados para atender à Casa de Apoio em Porto Velho, atendendo a solicitação da Secretaria Municipal de Saúde – SEMUSA
01587887000129-1-000205/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CHUPINGUAIA
01.587.887/0001-29
Publicação
15/07/2026
RO / Chupinguaia
Valor estimado
R$ 8.569,64
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COMPUTADOR DO TIPO ALL IN ONE, COM PROCESSADOR INTEL CORE I7, INDICADO PARA USO ADMINISTRATIVO, CORPORATIVO E INSTITUCIONAL, OFERECENDO ALTO DESEMPENHO EM ATIVIDADES SIMULTANEAS E PROCESSAMENTO DE DADOS. EQUIPADO COM 16 GB DE MEMORIA RAM E ARMAZENAMENTO INTERNO EM SSD DE 512 GB, PROPORCIONANDO MAIOR VELOCIDADE DE INICIALIZACAO DO SISTEMA, ABERTURA DE PROGRAMAS E TRANSFERENCIA DE ARQUIVOS. POSSUI TELA INTEGRADA DE 21,5 POLEGADAS, COM BOA RESOLUCAO PARA USO EM ROTINAS DE ESCRITORIO, SISTEMAS ADMINISTRATIVOS E APLICACOES GERAIS. EQUIPAMENTO COM DESIGN COMPACTO, INTEGRANDO MONITOR E UNIDADE CENTRAL EM UM UNICO DISPOSITIVO, OTIMIZANDO ESPACO FISICO E ORGANIZACAO DO AMBIENTE. INDICADO PARA USO EM AMBIENTES ADMINISTRATIVOS, RECEPCOES, SETORES DE SAUDE E ESCRITORIOS EM GERAL, GARANTINDO DESEMPENHO, PRATICIDADE E EFICIENCIA OPERACIONAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.169,17
ARMARIO DE ACO DESTINADO AO USO EM AMBIENTES ADMINISTRATIVOS E INSTITUCIONAIS, COM 2 PORTAS E 3 PRATELEIRAS INTERNAS, INDICADO PARA ARMAZENAMENTO DE DOCUMENTOS E MATERIAIS. CONFECCIONADO EM CHAPA DE ACO CARBONO COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM E PINTURA ELETROSTATICA A PO, GARANTINDO RESISTENCIA, DURABILIDADE E FACIL HIGIENIZACAO. POSSUI PORTAS COM FECHADURA E CHAVE, ASSEGURANDO MAIOR SEGURANCA NO ARMAZENAMENTO. PRATELEIRAS INTERNAS COM CAPACIDADE DE CARGA ADEQUADA PARA USO INSTITUCIONAL. DIMENSOES APROXIMADAS: ALTURA: 170 CM A 200 CM LARGURA: 80 CM A 90 CM PROFUNDIDADE: 35 CM A 45 CM INDICADO PARA ESCRITORIOS, UNIDADES DE SAUDE E SETORES ADMINISTRATIVOS, PROPORCIONANDO ORGANIZACAO, SEGURANCA E OTIMIZACAO DE ESPACO.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 508,66
MESA DE REFEITORIO ESCAMOTEAVEL 10 LUGARES - TAMPO MDF / FORMICA E ESTRUTURA REFORCADA DESCRICAO: MESA DE REFEITORIO ESCAMOTEAVEL 10 LUGARES TAMPO MDF / FORMICA DIMENSOES : - LARGURA: 3,00 METROS - PROFUNDIDADE: 0,80 CM - ALTURA: 0,75 CM ESPECIFICACOES: - TAMPO DA MESA: PRODUZIDO EM MDF COM 15 MM RE-ENGROSSADO COM MAIS 15 MM, TOTALIZANDO 30 MM DE ESPESSURA, ACABAMENTO DA BORDA DA MESA EM FITA DE PVC - 30 X 4 MM DE ESPESSURA. ASSENTOS: - MEDINDO 0,30 X 0,30 M, EM MDF 15 MM DE ESPESSURA, BORDA EM PERFIL DE PVC. ESTRUTURA: MONTADA PARA BANCOS ESCAMOTEAVEIS INDIVIDUAIS, FORMADA POR TUBOS DE ACO CARBONO DE SECAO RETANGULAR 50 X 30 MM X 1,20 MM DE ESPESSURA, BANCOS PRODUZIDOS COM TUBOS DE ACO CARBONO 30 X 30 MM X 1,20 MM DE ESPESSURA, PINTURA EPOXI PO TEXTURIZADA POR PROCESSO ELETROSTATICO. OPCOES DE CORES / TAMPO: BRANCO L 120, BEGE L 108, CINZA CLARO L 119, TODAS EM LISO BRILHANTE. OPCOES DE CORES / ESTRUTURA: PRETA, CINZA-CLARO OU CINZA GRAFITE. CARACTERISTICAS E BENEFICIOS DA FORMICA: - RESISTE
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.365,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.