AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO.
01304286000161-1-000103/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TRES RANCHOS
01.304.286/0001-61
Publicação
22/05/2025
GO / Três Ranchos
Valor estimado
R$ 59.218,30
Dispensa
Fim das propostas
26/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/05/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Colete Identificação Material: Tecido, Tipo Tecido: 100% Poliéster , Características Adicionais: Duplo Elástico Cintura, Logotipo , Cor: variada, Tamanho: Adulto
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 40,30
Meia Vestuário Masculino Material: 65% Algodão 32% Poliamida 03% Poliamida Outras, Cor: Variada , Tamanho: variados, Características Adicionais: Lisa /Cano Alto
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 28,97
Bola de futebol de campo-tamanho oficial, modelo similar ou equivalente a Penalty S11, tipo: futebol de campo oficial, tamanho : padrão FIFA 5, peso: entre 410g e 450g, material pu(poliuretano) com acabamento texturizado, tecnologia ultra fusion, câmara interna:6D, revestimento interno: dupla camada de borracha e eva, cor: predominante branca com detalhes coloridos, uso : campo gramado natural, homologação: apropriada para competições oficiais, conforme normas da FIFA, marca referencia: PENALTY S11 EQUIVALENTE A QUALIDADE OU SUPERIOR.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 193,90
Bola de futsal oficial, tipo: bola para futsal , tamanho: oficial, circunferência :entre 62,5 e 63,5cm peso: entre 410g e 430g, material externo: poliuretano(PU) PRO com acabamento texturizado, estruturas (tecnológicas termotec) câmara interna tipo 6D com 6 discos de balanceamento, revestimento interno: camada Neotec para amortecimento e conforto, Sistema de forro: termofixo, com fios sintético enrolados para maior estabilidade, miolo : capsula SIS,, processo extra : dupla colagem reforçado dupla junção de gomos, cor : predominante branca com detalhes variados, finalidade: uso em quadras cobertas e descobertas, requisitos : qualidade compatível com os padrões FIFA e CBFS, marca referencia: Penalty Max1000 ou produto similar de qualidade superior
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 200,00
Bola voleibol, Circunferência: 65-67 cm Peso: 260 a 280 g, tamanho oficial, material externo: poliuretano(PU) COM ACABAMENTOO TEXTURIZADO,SEM COSTURAS (TECNOLOGIA ULTRA FUSION), gomos:18, câmara interna tipo 6d, com 6 discos de balanceamento, revestimento interno: camada evacel para amortecimento, sistema de forro: termofixo, com fios sintéticos enrolados para maior estabilidade, miolo: capsula SIS, removível e lubrificado, processo extra: dupla colagem, reforçado a junção dos gomos, cor: predominante branca com detalhes variados, finalidade: uso em quadras cobertas, requisitos: qualidade compatível com padrões oficiais de competição (CBV OU EQUIVALENTE) marca referencia: penalty vp 5000x ou produto similar de qualidade igual ou superior
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 279,99
Bola handebol oficial, tamanho: oficial, circunferência entre 54cm e 56cm peso: entre 325g e 375g material externo: poliuretano(PU) com acabamento texturizado, estrutura: sem costura (tecnologia ultra fusion)gomos:18, câmara interna tipo 6d, com 6 discos de balanceamento, revestimento interno: camada evacel para amortecimento e conforto, sistema de forro: termofixo, com fios sintéticos enrolados para maior estabilidade, miolo: capsula SIS, removível e lubrificado, processo extra: dupla colagem, reforçado a junção dos gomos, cor: predominante branca com detalhes variados, finalidade: uso em quadras coberta e descoberta, requisitos: qualidade compatível com padrões oficiais de competição (CBHb OU EQUIVALENTE) marca referencia: pênalty H2L ou produto similar de qualidade igual ou superior
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 180,00
Rede Esporte Material: fio seda: Futsal, Características Adicionais: 4mm 5m/ modelo oficial
- Quantidade
- 18.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 485,00
Medalha Material: Metal, Cor: Dourada, Diâmetro: 60 MM, Finalidade: Homenagem, Acabamento: Banhada Em Dourado, Espessura: 4 MM, Características Adicionais: Gravação Alto/Baixo Relevo, Tipo: Disco, Componentes: Estojo Em Acrílico
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 12,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.