DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALAR
01179647000195-1-000285/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PIRACANJUBA
01.179.647/0001-95
Publicação
23/07/2026
GO / Piracanjuba
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
28/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SANGUE TOTAL PARA CONTROLE HEMATOLÓGICO COM TRÊS NÍVEIS DO APARELHO SINSENG MAX S5 – MARCA COMPATÍVEL COM VALORES DE REFERÊNCIA PARA ESTE MODELO DE ANALISADOR
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 0,00
CURATIVO DE HIDROFIBRA COM PRATA, 15X15CM.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
OXÍMETRO DE PULSO ADULTO: ALARME DE SOM, BRILHO AJUSTÁVEL, CONFIGURAÇÃO DE ALARME, DISPLAY LED DUAS CORES, 6 MODOS DE EXIBIÇÃO, 2 PARÂMETROS: SPO2, PR, DESLIGAMENTO AUTOMÁTICO EM 8 SEGUNDOS QUANDO NÃO HOUVER SINAL, BATERIA RECARREGÁVEL, FAIXA DE MEDIÇÃO 32 A 99%
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
ALIMENTO NUTRICIONALMENTE BALANCEADO, RICO EM ENERGIA, PROTEÍNAS, VITAMINAS E SAIS MINERAIS, SEM GLÚTEN OU LACTOSE, PARA USO VIA ORAL OU SONDA, SABOR NEUTRO, TIPO FORTINI OU SIMILAR, LATA 400G
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
ATADURA DE CREPOM 10CMX1,80M (PESO MÍNIMO CONFORME ABNT/NBR 14056: 21,8G POR UNIDADE) PACOTE C/ 12 UNID. - CONFECCIONADAS EM TECIDO 100% ALGODÃO OU TECIDO MISTO COM NO MÍNIMO 90% DE ALGODÃO, FIOS DE ALTA TORÇÃO OU CROCHÊ COM NO MÁXIMO 1MM DE DISTÂNCIA ENTRE OS FIOS GARANTINDO MAIOR ECONOMIA NO FECHAMENTO DA BANDAGEM, QUE CONFERE ELASTICIDADE SUFICIENTE PARA MAIOR FIRMEZA, POSSUINDO ELASTICIDADE NÃO SUPERIOR À 50% DA MEDIDA EM REPOUSO NO SENTIDO LONGITUDINAL. MARCAS REFERÊNCIA: CREMER, SUPERCOTTON OU PRODUTO EQUIVALENTE, SIMILAR OU DE MELHOR QUALIDADE, MEDIANTE COMPROVAÇÃO DE ATENDIMENTO ÀS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E AOS CRITÉRIOS DE ACEITABILIDADE ESTABELECIDOS. (CONFORME ART. 41, INC. I, LEI 14.133).
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 0,00
ATADURA DE CREPOM 15CMX1,80 M (PESO MÍNIMO CONFORME ABNT/ NBR 14056: 32,7G POR UNIDADE. CASO TENHA COMPRIMENTO MAIOR O PESO DEVERÁ SER PROPORCIONAL PARA GARANTIR A QUALIDADE DO TECIDO) PACOTE C/ 12 UNIDADES – CONFECCIONADAS EM TECIDO 100% ALGODÃO OU TECIDO MISTO COM NO MÍNIMO 90% DE ALGODÃO, FIOS DE ALTA TORÇÃO OU CROCHÊ COM NO MÁXIMO 1MM DE DISTÂNCIA ENTRE OS FIOS GARANTINDO MAIOR ECONOMIA NO FECHAMENTO DA BANDAGEM, QUE CONFERE ELASTICIDADE SUFICIENTE PARA MAIOR FIRMEZA, POSSUINDO PERCENTUAL DE FORMAÇÃO NÃO SUPERIOR À 50% CONFORME NBR. MARCAS REFERÊNCIA: CREMER, SUPERCOTTON OU PRODUTO EQUIVALENTE, SIMILAR OU DE MELHOR QUALIDADE, MEDIANTE COMPROVAÇÃO DE ATENDIMENTO ÀS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E AOS CRITÉRIOS DE ACEITABILIDADE ESTABELECIDOS. (CONFORME ART. 41, INC. I, LEI 14.133).
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.