Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE COMPRA DIRETA, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE EXTERNO DE QUALIDADE

01179647000195-1-000274/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PIRACANJUBA 01.179.647/0001-95
Publicação 20/07/2026 GO / Piracanjuba
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 23/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE DE QUALIDADE EXTERNO EM ANÁLISES CLÍNICAS, POR MEIO DO PROGRAMA NACIONAL DE CONTROLE DE QUALIDADE – PNCQ, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE KITS, AVALIAÇÕES PERIÓDICAS, SUPORTE TÉCNICO E EMISSÃO DE RELATÓRIOS TÉCNICOS, CONTEMPLANDO AS ÁREAS DE BIOQUÍMICA, EDUCAÇÃO CONTINUADA, HEMATOLOGIA, IMUNOLOGIA, PARASITOLOGIA, URINÁLISE, HEMOGLOBINA GLICOSILADA, HORMÔNIOS, IMUNO-HEMATOLOGIA, IMUNOLOGIA AVANÇADA, MARCADORES CARDÍACOS E VELOCIDADE DE HEMOSSEDIMENTAÇÃO – VHS, DESTINADO AO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE PIRACANJUBA/GO.

Quantidade
6.0
Unidade
MÊS
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.